Gucke I, Robot

Ein Mann sah es voraus.

Gucke I, Robot

I, Robot (2004)

ActionScience Fiction

Chicago, 2035: Fast jeder Haushalt verfügt über einen Roboter. Die hoch entwickelten Maschinenwesen verrichten für ihre Besitzer alltägliche Arbeiten wie Einkäufe erledigen oder den Hund ausführen. Spezielle Sicherheitsvorkehrungen in der Programmierung sorgen für ein ungefährliches Zusammenleben mit den Menschen. Nur der leicht paranoide Detective Del Spooner traut ihnen nicht. Als er in einem Mordfall ermittelt, in dem der Roboter Sonny der Hauptverdächtige ist, sieht er sich in seinem Misstrauen bestätigt. Mit Hilfe der Roboterpsychologin Dr. Susan Calvin versucht Del Spooner den mysteriösen Fall zu lösen und macht dabei eine schreckliche Entdeckung.

Der Regisseur: Alex Proyas
Die Autor: Jeff Vintar, Akiva Goldsman.

movavi-3d-video-player

Stream I, Robot Filme Online Gucken Kostenlos

Filme I, Robot online gucken, Gucke I, Robot Filme online kostenlos, Filme online I, Robot gucken kostenlos, I, Robot filme online gucken

Filme Online Gucken und Kostenlos Downloaden

Filme I, Robot kostenlos anschauen, Gucke I, Robot online streamen, Filme online I, Robot, Filme I, Robot online schauen, Anschauen I, Robot filme online

I, Robot Review

Olivie Parent France

I love this movie and I am just now watching them again.

Nicholas Lacharité France

I absolutely love this movie. If you haven't seen it I would definitely recommend this movie.

Madelen Dale Norway

There's just too many good movies in there to be able to re watch them all.

Jetzt im Kino:

Gleichwertige Filme

Gucke Looper
Gucke Die Tribute von Panem - Catching Fire
Gucke Mad Max: Fury Road
Gucke Interstellar
Gucke Logan - The Wolverine
Gucke Strange Days
Gucke Terminator: Genisys
Gucke Die Bestimmung - Insurgent
Gucke Demolition Man
Gucke RoboCop
Gucke Baymax - Riesiges Robowabohu
Gucke Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
Gucke Inferno
Gucke Fight Club
Gucke Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs
Gucke Minority Report
Gucke Puls
Gucke Stirb langsam

Casts

Will Smith - I, Robot Will Smith
as Del Spooner
Bridget Moynahan - I, Robot Bridget Moynahan
as Susan Calvin
Alan Tudyk - I, Robot Alan Tudyk
as Sonny
James Cromwell - I, Robot James Cromwell
as Dr. Alfred Lanning
Bruce Greenwood - I, Robot Bruce Greenwood
as Lawrence Robertson
Shia LaBeouf - I, Robot Shia LaBeouf
as Farber
Chi McBride - I, Robot Chi McBride
as Lt. John Bergin
Jerry Wasserman - I, Robot Jerry Wasserman
as Baldez
Peter Shinkoda - I, Robot Peter Shinkoda
as Chin
Terry Chen - I, Robot Terry Chen
as Chin
David Haysom - I, Robot David Haysom
as NS4 Robot and NS5 Robot
Scott Heindl - I, Robot Scott Heindl
as NS4 Robot and NS5 Robot
Adrian Ricard - I, Robot Adrian Ricard
as Granny
Fiona Hogan - I, Robot Fiona Hogan
as V.I.K.I.
Sharon Wilkins - I, Robot Sharon Wilkins
as Asthmatic Woman
Craig March - I, Robot Craig March
as Detective
Darren Moore - I, Robot Darren Moore
as Homeless Man
Emily Tennant - I, Robot Emily Tennant
as Young Girl
Tiffany Lyndall-Knight - I, Robot Tiffany Lyndall-Knight
as Mob Woman
Aaron Douglas - I, Robot Aaron Douglas
as USR Attorney #1
Angela Moore - I, Robot Angela Moore
as Wife

Team

Production Topher Dow Producer
Production Wyck Godfrey Producer
Production Laurence Mark Producer
Production Juel Bestrop Casting
Production Heike Brandstatter Casting
Production Coreen Mayrs Casting
Production Jeanne McCarthy Casting
Costume & Make-Up Liz Keogh Costume Design
Directing Alex Proyas Director
Writing Jeff Vintar Screenplay
Writing Akiva Goldsman Screenplay
Production John Davis Producer
Sound Marco Beltrami Original Music Composer
Camera Simon Duggan Director of Photography
Editing Susan Dawes Dialogue Editor
Visual Effects Michael Leung Visual Effects
Production John Kilkenny Associate Producer
Production James Lassiter Executive Producer
Production Steven R. McGlothen Co-Producer
Production Anthony Romano Executive Producer
Production Michel Shane Executive Producer
Production Will Smith Executive Producer
Editing William Hoy Editor
Editing Richard Learoyd Editor
Editing Armen Minasian Editor
Crew Guy Williams CG Supervisor
Writing Jeff Vintar Screenstory
Writing Isaac Asimov Book
Art Helen Jarvis Art Direction
Crew Rikki Gagne Stunts
Production Michael Lee Baron Producer
Art Patrick Tatopoulos Production Design
Art Chris August Art Direction
Art Lin MacDonald Set Decoration
Art Jaydene Maryk Art Department Assistant
Art Franziska Keller Art Department Coordinator
Art Kendelle Elliott Assistant Art Director
Art Howard Lau Conceptual Design
Art Thom Wells Construction Coordinator
Art Jim Birkel Construction Foreman
Art Janette Hyland Lead Painter
Art Eldon Coney Leadman
Art Mark Gamache Location Scout
Art Sheila Thomas Painter
Art Melanie Cassidy Sculptor
Art Michael Webb Set Decoration Buyer
Art Michael Elkan Set Designer
Camera Paul Taylor First Assistant Camera
Camera Doug Reid Grip
Camera Ralph Mendoza Helicopter Camera
Camera David Crone Steadicam Operator
Camera Ava Gerlitz Still Photographer
Camera Ian Seabrook Underwater Camera
Costume & Make-Up Jana MacDonald Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Angelina P. Cameron Hair Department Head
Costume & Make-Up Pierce Austin Hairstylist
Costume & Make-Up Katalin Lippay Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Leah Ehman Makeup Artist
Costume & Make-Up Stan Edmonds Makeup Department Head
Costume & Make-Up Bill Terezakis Prosthetic Supervisor
Costume & Make-Up Summer Eves Seamstress
Costume & Make-Up Tamaryn Lang Set Costumer
Costume & Make-Up Tim Dagley Set Dressing Artist
Crew Buck Sanders Additional Music
Crew Tor Baxter Carpenter
Crew Greg Butler CG Supervisor
Crew Bob Bedard Chef
Crew Violet Barisoff Craft Service
Crew John Andrew Berton Jr. Digital Effects Supervisor
Crew Lawrence Albright Driver
Crew Allison Beda Loader
Crew Harlow MacFarlane Makeup Effects
Crew Chera Bailey Post Production Assistant
Crew Anet Hambarsumian Post-Production Manager
Crew Patrick Esposito Post Production Supervisor
Crew Dean Barker Property Master
Crew John B. Keys Scenic Artist
Crew Scott J. Ateah Second Unit Cinematographer
Crew Terence Chase Security
Crew G.G. Heitmann Demers Sequence Supervisor
Crew Vincent Dela Luna Set Production Assistant
Crew Shane Cooper Software Engineer
Crew Tim Gomillion Sound Recordist
Crew Mike Vézina Special Effects Coordinator
Crew Andre Blair Stand In
Crew Scott J. Ateah Stunt Coordinator
Crew Bill Ryder Systems Administrators & Support
Crew Jill Allanson Telecine Colorist
Crew Robert Buxton Transportation Captain
Crew Shawn Henter Transportation Co-Captain
Crew Rob Vreugde Transportation Coordinator
Production Barbara Kelly Unit Production Manager
Crew Toni Atterbury Unit Publicist
Crew George Collins Video Assist Operator
Crew Jeff Beattie Visual Effects Editor
Directing Sam Harris Assistant Director
Directing Stephanie Kate Mitchell Script Coordinator
Directing Shelley Crawford Script Supervisor
Editing Jim Passon Color Timer
Editing Phil Greig Digital Intermediate
Editing Liza D. Espinas First Assistant Editor
Lighting Robert Hicks Best Boy Electric
Lighting Cliff Cenerini Electrician
Lighting John Adams Gaffer
Lighting Tohda Asuka Lighting Artist
Lighting Cam Esau Lighting Technician
Lighting Rod Feldmeier Rigging Gaffer
Lighting George Raymond Carter Rigging Grip
Production Blythe Cappello Casting Associate
Production Al Cohn Location Manager
Production Maureen 'Mo' Crutchfield Production Accountant
Production Penny Rogers Production Coordinator
Production Mary Guilfoyle Production Manager
Production Eric Fox Hays Production Supervisor
Sound Michael Haight ADR & Dubbing
Sound Jeff MacFarlane Boom Operator
Sound Galen Goodpaster First Assistant Sound Editor
Sound Stu Bernstein Foley
Sound Alex Gibson Music Editor
Sound Erik Aadahl Sound Designer
Sound Jay Wilkinson Sound Effects Editor
Sound James Kusan Sound Mixer
Sound John A. Larsen Supervising Sound Editor
Visual Effects Susie Kleis 3D Supervisor
Visual Effects Andrew R. Jones Animation Supervisor
Visual Effects Ted Andre Digital Compositors
Visual Effects Robert Boas I/O Supervisor
Visual Effects Jerome Platteaux Visual Development
Visual Effects Neacol Booth Visual Effects
Visual Effects Charlene Eberle Douglas Visual Effects Coordinator
Visual Effects Sandra Almond Visual Effects Producer
Visual Effects Dale Fay Visual Effects Supervisor
Writing James Doh Storyboard
Crew Valy Lungoccia Motion Capture Artist
Crew Bill Talbott Score Engineer
Crew Lisa Spence Digital Producer
Sound Matt Willoughby-Price Sound
Art Mark N Tompkins Painter