Gucke Unbroken

Überleben. Mut. Vergebung

Gucke Unbroken

Unbroken (2014)

DramaKriegsfilm

Der amerikanische Langstreckenläufer Louis Zamperini nimmt als jüngstes Mitglied des US-Olympiateams 1936 an den Olympischen Spielen in Berlin teil. Zwar gewinnt er keine Medaille, liefert sich aber ein so packendes Finalrennen, dass Adolf Hitler ihn treffen will. Vier Jahre später gilt Zamperini als großer Favorit für die Olympischen Spiele in Tokyo, die aufgrund des ausbrechenden Zweiten Weltkrieges jedoch abgesagt werden. Zamperini zieht freiwillig als Bombenschütze in den Krieg. Nach einer Bruchlandung im Pazifik können sich er und zwei weitere Soldaten auf ein Floß retten. Dort kämpfen sie 47 Tage ums Überleben, ehe sie von der japanischen Navy aufgelesen und gefangengenommen werden. Auf dem Schiff müssen sie sadistische Folterungen über sich ergehen lassen…

Der Regisseur: Angelina Jolie
Die Autor: William Nicholson, Joel Coen, Ethan Coen, Richard LaGravenese.

movavi-3d-video-player

Stream Unbroken Filme Online Gucken Kostenlos

Filme Unbroken online gucken, Gucke Unbroken Filme online kostenlos, Filme online Unbroken gucken kostenlos, Unbroken filme online gucken

Filme Online Gucken und Kostenlos Downloaden

Filme Unbroken kostenlos anschauen, Gucke Unbroken online streamen, Filme online Unbroken, Filme Unbroken online schauen, Anschauen Unbroken filme online

Unbroken Review

Affiano Arcuri Spain

The first time I watched it, I thought it was just kinda weird only because I didn't expect any of it. But after rewatching it, the movie was awesome!

Tommy Aslam Norway

It was the exact opposite for me. I loved the first one and was very meh.. about the second.

Emmi Axelsson Sweden

I would only recommend seeing this movie if a person has nothing else to do that day.

Jetzt im Kino:

Gleichwertige Filme

Gucke Der Pianist
Gucke Gesprengte Ketten
Gucke Schindlers Liste
Gucke Herz aus Stahl
Gucke 42 - Die wahre Geschichte einer Sportlegende
Gucke Die Frau des Zoodirektors
Gucke Hacksaw Ridge – Die Entscheidung
Gucke Das Tribunal
Gucke Eine Klasse für sich
Gucke Operation Anthropoid
Gucke Die Liebe der Charlotte Gray
Gucke Der Unbeugsame
Gucke Der Junge im gestreiften Pyjama
Gucke Inglourious Basterds
Gucke Feld der Träume
Gucke Die Kunst zu gewinnen - Moneyball
Gucke Roller Girl
Gucke Sieben Jahre in Tibet

Casts

Jack O'Connell - Unbroken Jack O'Connell
as Louis Zamperini
Domhnall Gleeson - Unbroken Domhnall Gleeson
as Russel Allen 'Phil' Phillips
Garrett Hedlund - Unbroken Garrett Hedlund
as John Fitzgerald
Miyavi - Unbroken Miyavi
as Mutsuhiro 'The Bird' Watanabe
Finn Wittrock - Unbroken Finn Wittrock
as Francis 'Mac' McNamara
Jai Courtney - Unbroken Jai Courtney
as Hugh 'Cup' Cuppernell
Maddalena Ischiale - Unbroken Maddalena Ischiale
as Louise Zamperini
Vincenzo Amato - Unbroken Vincenzo Amato
as Anthony Zamperini
John Magaro - Unbroken John Magaro
as Frank A. Tinker
Luke Treadaway - Unbroken Luke Treadaway
as Miller
Louis McIntosh - Unbroken Louis McIntosh
as Lt. William Harris
Ross Anderson - Unbroken Ross Anderson
as Blackie
C.J. Valleroy - Unbroken C.J. Valleroy
as Young Louis
John D'Leo - Unbroken John D'Leo
as Young Pete
Alex Russell - Unbroken Alex Russell
as Pete Zamperini
Jordan Patrick Smith - Unbroken Jordan Patrick Smith
as Cliff
Spencer Lofranco - Unbroken Spencer Lofranco
as Harry Brooks
Stephen J. Douglas - Unbroken Stephen J. Douglas
as Clarence Douglas
Marcus Vanco - Unbroken Marcus Vanco
as Lambert
Dylan James Watson - Unbroken Dylan James Watson
as Green Hornet Engineer
Ryan Ahern - Unbroken Ryan Ahern
as Glassman
Ross Langley - Unbroken Ross Langley
as Mitchell
Michael Whalley - Unbroken Michael Whalley
as Stanley Pillsbury
Sophie Dalah - Unbroken Sophie Dalah
as Virginia
Morgan Griffin - Unbroken Morgan Griffin
as Cynthia Applewhite
Sean O'Donnell - Unbroken Sean O'Donnell
as Boy(s) (voice)
Savannah Lamble - Unbroken Savannah Lamble
as Sylvia Zamperini
Travis Jeffery - Unbroken Travis Jeffery
as Jimmy
James McEnery - Unbroken James McEnery
as Marine at Airbase
Stephen Stanton - Unbroken Stephen Stanton
as Berlin Olympics Radio Announcer (voice)
Talia Mano - Unbroken Talia Mano
as Young Sylvia
Yutaka Izumihara - Unbroken Yutaka Izumihara
as Radio Tokyo Man
Hisa Goto - Unbroken Hisa Goto
as Omori guard
Hiroshi Kasuga - Unbroken Hiroshi Kasuga
as Naoetsu Guard 1
Akira Fujii - Unbroken Akira Fujii
as Japanese Athlete
Chris Proctor - Unbroken Chris Proctor
as James
Shinji Ikefuji - Unbroken Shinji Ikefuji
as Japanese Translator
Brodie Henson - Unbroken Brodie Henson
as British p.o.w
Shingo Usami - Unbroken Shingo Usami
as Corporal Kono
Stefan Mogel - Unbroken Stefan Mogel
as SS Guard
Clay Zamperini - Unbroken Clay Zamperini
as Torch Bearer
Jess Terrell - Unbroken Jess Terrell
as American POW
Sean-Ryan Petersen - Unbroken Sean-Ryan Petersen
as Boy
Toby Fuller - Unbroken Toby Fuller
as Spike Runner
Conor Fogarty - Unbroken Conor Fogarty
as American POW
Jack Marshall - Unbroken Jack Marshall
as Bully
Taki Abe - Unbroken Taki Abe
as Radio Tokyo Man
Keiichi Enomoto - Unbroken Keiichi Enomoto
as Omori Guard
Taka Uematsu - Unbroken Taka Uematsu
as Kwajalein Guard
Yoji Tatsuta - Unbroken Yoji Tatsuta
as Naoetsu Guard 2
John Michael Burdon - Unbroken John Michael Burdon
as Man in Stadium
Ben Rossberg - Unbroken Ben Rossberg
as British POW Officer
Sean Edward Frazer - Unbroken Sean Edward Frazer
as US Officer p.o.w
Yoshinao Aonuma - Unbroken Yoshinao Aonuma
as Kwajalein Guard
James Storer - Unbroken James Storer
as American P.O.W.
Joel Knights - Unbroken Joel Knights
as British POW Officer
Kristopher Bos - Unbroken Kristopher Bos
as U.S. Officer P.O.W.
Katsu Nojiri - Unbroken Katsu Nojiri
as Omori Guard
Matt Hurley - Unbroken Matt Hurley
as US Officer P.O.W
Shane Leckenby - Unbroken Shane Leckenby
as British POW
Connor Clarke - Unbroken Connor Clarke
as American P.O.W
Steven Carnuccio - Unbroken Steven Carnuccio
as Church Attendee
Matthew Crocker - Unbroken Matthew Crocker
as Australian P.O.W
Connor Zegenhagen - Unbroken Connor Zegenhagen
as British Soldier
Nicholas Farris - Unbroken Nicholas Farris
as Olympic Race Starter
Sarah Alison - Unbroken Sarah Alison
as Virginia
Mathew Hislop - Unbroken Mathew Hislop
as Australian POW
Matthew McConnell - Unbroken Matthew McConnell
as American P.O.W
Dougal Walker - Unbroken Dougal Walker
as British POW
Jack Alcock - Unbroken Jack Alcock
as American POW
Darren Wyer - Unbroken Darren Wyer
as Infirmary p.o.w
Andy de Lore - Unbroken Andy de Lore
as Infirmary POW
Mitch Christen - Unbroken Mitch Christen
as British POW (uncredited)
Matt Clayton - Unbroken Matt Clayton
as US Enlisted POW (uncredited)
Graeme Ford - Unbroken Graeme Ford
as British P.O.W. (uncredited)
Darren Gallagher - Unbroken Darren Gallagher
as Soldier (uncredited)
Kent Lee - Unbroken Kent Lee
as Olympic spectator / Japanese Olympic team member (uncredited)
Beau Paley - Unbroken Beau Paley
as American POW (uncredited)
Craig Walker - Unbroken Craig Walker
as Berlin Olympics Spectator (uncredited)

Team

Camera Roger Deakins Director of Photography
Camera Roger Deakins Camera Operator
Editing William Goldenberg Editor
Production Francine Maisler Casting
Writing William Nicholson Screenplay
Writing Joel Coen Screenplay
Writing Ethan Coen Screenplay
Editing Tim Squyres Editor
Writing Richard LaGravenese Screenplay
Art Jon Hutman Production Design
Sound Alexandre Desplat Music
Production Clayton Townsend Producer
Costume & Make-Up Louise Frogley Costume Design
Directing Joseph P. Reidy First Assistant Director
Production Erwin Stoff Producer
Crew Glenn Boswell Stunt Coordinator
Art Charlie Revai Supervising Art Director
Art Charlie Revai Art Direction
Directing Angelina Jolie Director
Production Angelina Jolie Producer
Costume & Make-Up Rick Findlater Hairstylist
Writing Laura Hillenbrand Novel
Art Lisa Thompson Set Decoration
Visual Effects Steve Gaub Visual Effects Producer
Costume & Make-Up Nik Dorning Makeup Artist
Sound Eric A. Norris Sound Designer
Sound Andrew DeCristofaro Supervising Sound Editor
Costume & Make-Up Toni G Makeup Department Head
Sound Nancy MacLeod Foley Editor
Production Matthew Barr Producer
Costume & Make-Up Phil Eagles Costume Coordinator
Costume & Make-Up John Casey Costume Supervisor
Art Ty Teiger Property Master
Art Ross Perkin Set Designer
Art Jocelyn Thomas Art Department Coordinator
Camera Simon Christidis Underwater Director of Photography
Sound Karen Vassar Triest Sound Effects Editor
Sound Jay Wilkinson Sound Designer
Art Bill Booth Art Direction
Art Jacinta Leong Art Direction
Sound Kenneth Karman Music Editor
Camera Vince Valitutti Still Photographer
Costume & Make-Up Jennifer Stanfield Hairstylist
Sound Becky Sullivan Supervising Sound Editor
Sound Laura Harris Atkinson Dialogue Editor
Sound Dan Hegeman Sound Effects Editor
Art Bob Booker Construction Coordinator
Crew Jenni O'Byrne Visual Effects Editor
Sound Denise Okimoto Music Editor
Art Nicholas Dare Set Designer
Directing Kristin Witcombe Script Supervisor
Sound Lauren Hadaway ADR Editor
Visual Effects Lexie Busby Visual Effects Coordinator
Visual Effects Jeff Driver Modeling
Visual Effects Erik Baker Animation
Visual Effects Alexis Forni Visual Effects Coordinator
Art John Higgins Art Department Coordinator
Costume & Make-Up Elly Kamal Costume Supervisor
Art Bernie Childs Construction Coordinator
Crew John Bowring Armorer
Visual Effects Erin D. O'Connor Visual Effects Producer
Crew Catherine Chase Visual Effects Editor
Production Selena Carrillo Production Coordinator
Visual Effects Pascal Rigaud VFX Editor
Camera Andrew Johnson Steadicam Operator
Costume & Make-Up Shane Thomas Makeup Artist
Camera Peter Beeh Aerial Camera
Crew Allan Mowbray Armorer
Costume & Make-Up Bronwyn Doughty Costume Coordinator
Art Andrew Kattie Set Designer
Costume & Make-Up Karen Kelly Hairstylist
Costume & Make-Up Belinda Nicoll Makeup Artist
Art Mark Diggins Construction Foreman
Visual Effects Nic Gribben Modeling
Art Helen O'Loan Set Designer
Art Evan Shipard Conceptual Illustrator
Crew Eddy Taylor Propmaker
Art Ron Wallekers Greensman
Art Jack Whiddon Greensman
Crew Peter Wyborn Propmaker
Sound Mark van Kool Boom Operator
Visual Effects Fahed Alhabib Visual Effects Coordinator
Visual Effects Vaughn Arnup Roto Supervisor
Visual Effects Patrick Hernandez Visual Effects Coordinator
Visual Effects Georgina Lovering Visual Effects Coordinator
Visual Effects Jane Reynolds Visual Effects Coordinator
Costume & Make-Up Jamella Hassan Key Costumer
Costume & Make-Up Tony Velasco Key Costumer
Production Concepcion Alicino-Saucedo Production Coordinator
Production Nicholas Copping Production Coordinator
Crew Peter Kent Dialect Coach
Crew Scott Menzies Pilot