Gucke Planet der Affen - Survival

Gucke Planet der Affen - Survival

Planet der Affen - Survival (2017)

DramaScience FictionKriegsfilm

Der Krieg, den Koba mit den von der Seuche stark dezimierten Menschen angezettelt hat, ist in vollem Gange. Affen-Anführer Caesar geht es dabei gar nicht länger ums Gewinnen, er will lediglich einen Weg finden, wie er mit seinem Stamm in Frieden leben kann. Doch eine Spezialeinheit unter Führung des brutalen Colonel will Caesar um jeden Preis tot sehen und so werden im Urwald vor den Toren San Franciscos weiterhin blutige Gefechte ausgetragen, die in einem heimtückischen Anschlag auf das geheime Versteck der Affen gipfeln, das ein Verräter preisgegeben hat. Nun gärt in dem sonst friedliebenden Caesar das Bedürfnis nach Rache und mit seiner rechten Hand Rocket und einigen weiteren Getreuen macht er sich auf die beschwerliche Suche nach dem Colonel, fest entschlossen, keine Gnade mehr walten zu lassen.

Der Regisseur: Matt Reeves
Die Autor: Mark Bomback, Matt Reeves.

movavi-3d-video-player

Stream Planet der Affen - Survival Filme Online Gucken Kostenlos

Filme Planet der Affen - Survival online gucken, Gucke Planet der Affen - Survival Filme online kostenlos, Filme online Planet der Affen - Survival gucken kostenlos, Planet der Affen - Survival filme online gucken

Filme Online Gucken und Kostenlos Downloaden

Filme Planet der Affen - Survival kostenlos anschauen, Gucke Planet der Affen - Survival online streamen, Filme online Planet der Affen - Survival, Filme Planet der Affen - Survival online schauen, Anschauen Planet der Affen - Survival filme online

Planet der Affen - Survival Review

Torsten Schmitt Germany

I love this movie and I am just now watching them again.

Michael E. Smith United Kingdom

I once watched those movies three times in one day and I would totally do that again.

Facondo Pugliesi Italy

This movie is so good!

Jetzt im Kino:

Gleichwertige Filme

Gucke Die Tribute von Panem - Catching Fire
Gucke The Jungle Book
Gucke The Revenant - Der Rückkehrer
Gucke I, Robot
Gucke Mord im Orient-Express
Gucke Fahrenheit 451
Gucke Maze Runner - Die Auserwählten in der Brandwüste
Gucke Die 5. Welle
Gucke The Darkest Minds - Die Überlebenden
Gucke Hüter der Erinnerung - The Giver
Gucke Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
Gucke Ready Player One
Gucke November Criminals
Gucke Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone
Gucke Die Bestimmung - Allegiant
Gucke Die Bestimmung - Insurgent
Gucke Die unendliche Geschichte
Gucke Wenn der Postmann zweimal klingelt

Casts

Andy Serkis - Planet der Affen - Survival Andy Serkis
as Caesar
Woody Harrelson - Planet der Affen - Survival Woody Harrelson
as The Colonel
Steve Zahn - Planet der Affen - Survival Steve Zahn
as Bad Ape
Karin Konoval - Planet der Affen - Survival Karin Konoval
as Maurice
Terry Notary - Planet der Affen - Survival Terry Notary
as Rocket
Ty Olsson - Planet der Affen - Survival Ty Olsson
as Red Donkey
Michael Adamthwaite - Planet der Affen - Survival Michael Adamthwaite
as Luca
Toby Kebbell - Planet der Affen - Survival Toby Kebbell
as Koba
Judy Greer - Planet der Affen - Survival Judy Greer
as Cornelia
Sara Canning - Planet der Affen - Survival Sara Canning
as Lake
Max Lloyd-Jones - Planet der Affen - Survival Max Lloyd-Jones
as Blue Eyes
Devyn Dalton - Planet der Affen - Survival Devyn Dalton
as Cornelius
Aleks Paunovic - Planet der Affen - Survival Aleks Paunovic
as Winter
Amiah Miller - Planet der Affen - Survival Amiah Miller
as Nova
Gabriel Chavarria - Planet der Affen - Survival Gabriel Chavarria
as Preacher
Alessandro Juliani - Planet der Affen - Survival Alessandro Juliani
as Spear
Chad Rook - Planet der Affen - Survival Chad Rook
as Boyle
Timothy Webber - Planet der Affen - Survival Timothy Webber
as Elder
Roger Cross - Planet der Affen - Survival Roger Cross
as Captain
Mercedes de la Zerda - Planet der Affen - Survival Mercedes de la Zerda
as Lang

Team

Directing Matt Reeves Director
Writing Mark Bomback Screenplay
Writing Matt Reeves Screenplay
Writing Pierre Boulle Novel
Crew Maja Aro Stunts
Sound Michael Giacchino Original Music Composer
Camera Michael Seresin Director of Photography
Editing William Hoy Editor
Art James Chinlund Production Design
Writing Rick Jaffa Characters
Writing Amanda Silver Characters
Production Peter Chernin Producer
Production Dylan Clark Producer
Production Rick Jaffa Producer
Production Amanda Silver Producer
Production Heike Brandstatter Casting
Production Coreen Mayrs Casting
Production Debra Zane Casting
Production Dylan Jury Casting Associate
Production Shayna Markowitz Casting Associate
Production Natasha Wehn Casting Assistant
Production Johnny Gidcomb ADR Voice Casting
Directing Trisha Burton Script Supervisor
Crew Cory Fleming Aerial Coordinator
Crew Rob Fournier Armorer
Directing Ana Oparnica Sebal Script Supervisor
Directing Kimi Webber Script Supervisor
Crew Ric Walkington Armorer
Sound Paul Apelgren Music Editor
Sound Jim Schultz Music Editor
Art Richard Bloom Art Direction
Art David Clarke Art Direction
Art Nigel Evans Art Direction
Art Lauren Geaghan Art Department Coordinator
Art Jesse Joslin Construction Coordinator
Art Callie Andreadis Assistant Art Director
Art Gustaf Aspegren Assistant Art Director
Art Chris Beach Assistant Art Director
Art Doug Girling Assistant Art Director
Art Callum Webster Assistant Art Director
Art Doug Harlocker Property Master
Art Amanda Moss Serino Set Decoration
Art Maya Shimoguchi Supervising Art Director
Costume & Make-Up Melissa Bruning Costume Design
Costume & Make-Up Morgan Spry-Young Ager/Dyer
Costume & Make-Up Briana Scott Ager/Dyer
Costume & Make-Up Jennifer Grossman Costume Supervisor
Costume & Make-Up Denise Gingrich Ager/Dyer
Costume & Make-Up Sandy Dunn Seamstress
Costume & Make-Up Patrice Yapp Seamstress
Costume & Make-Up Phuong Chau Set Costumer
Costume & Make-Up Michael Tamayo Set Costumer
Costume & Make-Up Bev Wright Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Naomi Bakstad Makeup Artist
Costume & Make-Up Vanessa Giles Makeup Artist
Costume & Make-Up Tracy Richards Makeup Artist
Costume & Make-Up Darah Wyant Makeup Artist
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Camera Phil Pastuhov Aerial Director of Photography
Camera Norbert Kaluza Steadicam Operator
Camera Roger Vernon Second Unit Director of Photography
Camera Doane Gregory Still Photographer
Camera Darin Wong Dolly Grip
Camera Kyle Robson Dolly Grip
Lighting Simon Hunt Gaffer
Lighting Joseph Krattiger Gaffer
Camera Frank R. Sims Key Grip
Camera Charles Crivier Key Grip
Lighting Sean Oxenbury Rigging Gaffer
Visual Effects Dennis Yoo Animation Supervisor
Visual Effects Sidney Kombo Animation Supervisor
Crew Alessandro Saponi CG Supervisor
Crew Jérome Escobar CG Supervisor
Crew Ronnie Menahem CG Supervisor
Visual Effects Darren Mortillaro Creature Technical Director
Visual Effects Christoph Meyer Creature Technical Director
Visual Effects Alex Burt Lead Animator
Visual Effects A.J. Briones Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects Alex Blatt VFX Editor
Visual Effects Wes Walcott VFX Editor
Visual Effects Kate Elum Visual Effects Coordinator
Visual Effects Chloe Feodoroff Visual Effects Coordinator
Visual Effects Dominique Fernet Visual Effects Coordinator
Visual Effects Patrick Miller Visual Effects Coordinator
Visual Effects Lucas John Ng Visual Effects Coordinator
Visual Effects Lily Shapiro Visual Effects Coordinator
Visual Effects Sheldon Smith Visual Effects Coordinator
Visual Effects Bonnie Gosnell Visual Effects Coordinator
Visual Effects Jana Jungk Visual Effects Coordinator
Visual Effects Rocco Pierini Visual Effects Coordinator
Crew David Heinz Visual Effects Editor
Crew Ben Powdrell Visual Effects Editor
Visual Effects Ryan Stafford Visual Effects Producer
Visual Effects Hayley Perkins Visual Effects Producer
Visual Effects Jennifer Lee Scheer Visual Effects Producer
Visual Effects Ruth Irvine-Hauer Visual Effects Producer
Visual Effects Dan Lemmon Visual Effects Supervisor
Visual Effects Luke Millar Visual Effects Supervisor
Visual Effects Erik Winquist Visual Effects Supervisor
Visual Effects Josh Dagg Visual Effects Supervisor
Visual Effects Megan Flood Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mike F. Hedayati Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mark Gee Visual Effects Supervisor
Visual Effects Anders Langlands Visual Effects Supervisor
Visual Effects Vasilis Antipas Visual Effects Technical Director
Visual Effects Stefanie Blatt Visual Effects Technical Director
Visual Effects Oliver Ferguson Visual Effects Technical Director
Visual Effects Laura Languillet Visual Effects Technical Director
Visual Effects Dan Cervin Special Effects Supervisor
Visual Effects Joel Whist Special Effects Supervisor
Crew Adam Heinis Special Effects Coordinator
Sound Charles O'Shea Boom Operator
Sound Tom Hartig Boom Operator
Sound Jim Brookshire ADR Editor
Sound Laura Graham ADR Editor
Sound Kim Foscato ADR Editor
Sound R.J. Kizer ADR Supervisor
Sound John T. Cucci Foley
Sound Thom Brennan Foley Editor
Sound Matthew Harrison Foley Editor
Sound Willard Overstreet Foley Editor
Sound John Morris Foley
Sound Will Files Sound Designer
Sound Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer
Sound Dan O'Connell Foley
Sound Will Files Supervising Sound Editor
Editing Christian Prejza Digital Intermediate
Editing Ian Sullivan Digital Intermediate
Editing Melissa Remenarich First Assistant Editor
Editing Tyler Ruocco First Assistant Editor
Editing Stephen Shapiro First Assistant Editor
Visual Effects Joe Letteri Visual Effects Supervisor
Visual Effects Daniel Barrett Animation Supervisor
Visual Effects Emilio Ghorayeb Animation Supervisor
Crew Cassandra Ebner Stunts