Gucke Der Dunkle Turm

Ihr Krieg kommt in unsere Welt

Gucke Der Dunkle Turm

Der Dunkle Turm (2017)

ActionFantasyScience FictionWesternHorror

Revolvermann Roland Deschain ist der Letzte seiner Art. Wie auch seine Sippe liegt die Heimat des wortkargen Einzelgängers im Sterben. Roland hat eine Mission: Er muss den Dunklen Turm, der seine und alle anderen Welten zusammenhält, vor der Zerstörung bewahren – vor der Zerstörung durch Walter O'Dim alias der Mann in Schwarz. Mit ihm steckt der Revolvermann in einem ewigen Kampf, mit ihm hat er noch eine ganz persönliche Rechnung offen. Seine Odyssee führt Roland in unsere Gegenwart, in der er Jake Chambers begegnet. Der Mann in Schwarz braucht den Jungen, um seine finsteren Pläne zu verwirklichen. Wenig später treffen Gut und Böse bei einem Kampf aufeinander, bei dem sich neben dem Schicksal unserer Welt auch das Schicksal des Universums entscheiden wird...

Der Regisseur: Nikolaj Arcel
Die Autor: Nikolaj Arcel, Akiva Goldsman, Anders Thomas Jensen, Jeff Pinkner.

movavi-3d-video-player

Stream Der Dunkle Turm Filme Online Gucken Kostenlos

Filme Der Dunkle Turm online gucken, Gucke Der Dunkle Turm Filme online kostenlos, Filme online Der Dunkle Turm gucken kostenlos, Der Dunkle Turm filme online gucken

Filme Online Gucken und Kostenlos Downloaden

Filme Der Dunkle Turm kostenlos anschauen, Gucke Der Dunkle Turm online streamen, Filme online Der Dunkle Turm, Filme Der Dunkle Turm online schauen, Anschauen Der Dunkle Turm filme online

Der Dunkle Turm Review

Elena R. Hess United States

I've seen it more than 30 times, its the definition of perfection.

Tricia D. Layman Canada

I can't recall how many times I've seen this movie, but I am never bored by watching them one more time.

Madelen Dale Norway

There's just too many good movies in there to be able to re watch them all.

Jetzt im Kino:

Gleichwertige Filme

Gucke Die Tribute von Panem - Catching Fire
Gucke Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone
Gucke The Revenant - Der Rückkehrer
Gucke Bei Anruf Mord
Gucke Mord im Orient-Express
Gucke Love, Simon
Gucke I, Robot
Gucke Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
Gucke Ready Player One
Gucke Die Bestimmung - Divergent
Gucke Die Bestimmung - Allegiant
Gucke Das Zeiträtsel
Gucke Carrie
Gucke Wenn der Postmann zweimal klingelt
Gucke John Carter - Zwischen zwei Welten
Gucke Forrest Gump
Gucke Die Bourne Identität
Gucke Das Bourne Ultimatum

Casts

Idris Elba - Der Dunkle Turm Idris Elba
as Roland Deschain
Matthew McConaughey - Der Dunkle Turm Matthew McConaughey
as Walter O’Dim
Tom Taylor - Der Dunkle Turm Tom Taylor
as Jake Chambers
Claudia Kim - Der Dunkle Turm Claudia Kim
as Arra Champignon
Fran Kranz - Der Dunkle Turm Fran Kranz
as Pimli Prentiss
Abbey Lee - Der Dunkle Turm Abbey Lee
as Tirana
Jackie Earle Haley - Der Dunkle Turm Jackie Earle Haley
as Richard Sayre
Katheryn Winnick - Der Dunkle Turm Katheryn Winnick
as Laurie Chambers
Dennis Haysbert - Der Dunkle Turm Dennis Haysbert
as Steven Deschain
Michael Barbieri - Der Dunkle Turm Michael Barbieri
as Timmy
José Zúñiga - Der Dunkle Turm José Zúñiga
as Dr. Hotchkiss
Alex McGregor - Der Dunkle Turm Alex McGregor
as Susan Delgado
Nicholas Hamilton - Der Dunkle Turm Nicholas Hamilton
as Lucas Hanson
De-Wet Nagel - Der Dunkle Turm De-Wet Nagel
as Taheen Tech
Nicholas Pauling - Der Dunkle Turm Nicholas Pauling
as Lon
Eva Kaminsky - Der Dunkle Turm Eva Kaminsky
as Jill
Robbie McLean - Der Dunkle Turm Robbie McLean
as Toby
Matthew Thomson - Der Dunkle Turm Matthew Thomson
as Jonah
Karl Thaning - Der Dunkle Turm Karl Thaning
as Elmer Chambers
Lemogang Tsipa - Der Dunkle Turm Lemogang Tsipa
as Phedon
Robert Whitehead - Der Dunkle Turm Robert Whitehead
as Cantab
Leeanda Reddy - Der Dunkle Turm Leeanda Reddy
as Dr. Weizak
Kenneth Fok - Der Dunkle Turm Kenneth Fok
as Johnny
Charlize Churcher - Der Dunkle Turm Charlize Churcher
as Pretty Girl
Victoria Nowak - Der Dunkle Turm Victoria Nowak
as Injured Child
Ben Gavin - Der Dunkle Turm Ben Gavin
as Soldier
Sara Cicilian - Der Dunkle Turm Sara Cicilian
as Drunk Girl
Lara Adine Lipschitz - Der Dunkle Turm Lara Adine Lipschitz
as Nurse
Ella Gabriel - Der Dunkle Turm Ella Gabriel
as Rose
Jabari Gray - Der Dunkle Turm Jabari Gray
as Bystander
Paul Riley Fox - Der Dunkle Turm Paul Riley Fox
as Militia
Adison Eisenberg - Der Dunkle Turm Adison Eisenberg
as Daughter
Mark Elderkin - Der Dunkle Turm Mark Elderkin
as Rat Man
Joe Vaz - Der Dunkle Turm Joe Vaz
as Worker Taheen
Christopher Stein - Der Dunkle Turm Christopher Stein
as Big Guard
Andre Robinson - Der Dunkle Turm Andre Robinson
as Boy in the Park
Alfredo Narciso - Der Dunkle Turm Alfredo Narciso
as
Dan Hirst - Der Dunkle Turm Dan Hirst
as Village Engineer
Naomi Poremba - Der Dunkle Turm Naomi Poremba
as Park Kid
Savana Tardieu - Der Dunkle Turm Savana Tardieu
as Breaker Kid
Zak Rowlands - Der Dunkle Turm Zak Rowlands
as Taheen Tech
Christiaan Schoombie - Der Dunkle Turm Christiaan Schoombie
as Young Reactor Man
Dominique Danielle - Der Dunkle Turm Dominique Danielle
as Scared Woman
David Casper Smith - Der Dunkle Turm David Casper Smith
as Imperial Vampire
Keci Eatock - Der Dunkle Turm Keci Eatock
as Vampire Girl
Jake Greenlee - Der Dunkle Turm Jake Greenlee
as Tom Chambers
Jay-Jay Botha - Der Dunkle Turm Jay-Jay Botha
as Cult follower
Marmee Cosico - Der Dunkle Turm Marmee Cosico
as Chinatown Pedestrian
Bill Walters - Der Dunkle Turm Bill Walters
as Homeless Man in Alley
Samantha Willoughby - Der Dunkle Turm Samantha Willoughby
as Vampire

Team

Editing Alan Edward Bell Editor
Directing Nikolaj Arcel Director
Writing Nikolaj Arcel Screenplay
Writing Akiva Goldsman Screenplay
Writing Anders Thomas Jensen Screenplay
Writing Jeff Pinkner Screenplay
Writing Stephen King Novel
Production Ron Howard Producer
Production G. Mac Brown Executive Producer
Production Cheryl Eatock Line Producer
Production Akiva Goldsman Producer
Production Brian Grazer Producer
Production Trish Hofmann Executive Producer
Production Stephen King Producer
Production Erica Huggins Executive Producer
Production Anders Thomas Jensen Executive Producer
Production Jeff Pinkner Executive Producer
Production David H. Venghaus Jr. Associate Producer
Sound Junkie XL Original Music Composer
Camera Rasmus Videbæk Director of Photography
Editing Dan Zimmerman Editor
Production Marisol Roncali Casting
Production Mary Vernieu Casting
Art Christopher Glass Production Design
Art Oliver Scholl Production Design
Art Audra Avery Art Direction
Art Yuri Bartoli Art Direction
Art Patrick O'Connor Art Direction
Art Catherine Palmer Art Direction
Art Anneke Botha Set Decoration
Art Rosemary Brandenburg Set Decoration
Costume & Make-Up Trish Summerville Costume Design
Costume & Make-Up Madelein Krugell Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Megan Tanner Makeup Artist
Art C. Scott Baker Set Designer
Sound Nico Louw Sound Mixer
Sound Michael J. Broomberg Foley
Camera Guy Hodgen Camera Operator
Visual Effects Sachin Mathew Animation
Editing Ryan Chavez First Assistant Editor
Editing Lara Khachooni Assistant Editor
Editing Joe Krenzer Assistant Editor
Art Guy Potgieter Supervising Art Director
Art Brad Ricker Supervising Art Director
Costume & Make-Up Felicity Bowring Hairstylist
Costume & Make-Up Felicity Bowring Makeup Artist
Costume & Make-Up Ruth G. Carsch Key Hair Stylist
Art Duncan Foster Conceptual Design
Costume & Make-Up Jules Holdren Hairstylist
Costume & Make-Up Jennifer Jefferson Hairstylist
Costume & Make-Up Ann Pala Makeup Department Head
Costume & Make-Up Nadine Prigge Makeup Department Head
Costume & Make-Up Nadine Prigge Hair Department Head
Costume & Make-Up Nancy Tong Hair Department Head
Costume & Make-Up Marika Weber Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Marika Weber Key Hair Stylist
Production Adam Brightman Unit Production Manager
Production Marc A. Hammer Unit Production Manager
Production Carol Heij Production Manager
Production Trish Hofmann Unit Production Manager
Production Kelly Todd Production Supervisor
Directing Hercules Malan Assistant Director
Directing Isabel Martens Second Assistant Director
Directing David H. Venghaus Jr. First Assistant Director
Art Kimberly Asa Art Department Coordinator
Art Laurent Ben-Mimoun Conceptual Illustrator
Art Liz Chancey Art Department Assistant
Art Trevor Goring Storyboard Designer
Art Collin Grant Storyboard Designer
Art Anthony Liberatore Storyboard Designer
Art Kyle Marchiafava Set Dresser
Art Etienne Maree Set Dresser
Visual Effects Abner Marín Creature Design
Art Jeffrey D. McDonald Assistant Art Director
Art David Meyer Set Designer
Art David M. Milstien Leadman
Art Thomas A. Nelson Storyboard Designer
Art Josh Roth Property Master
Art Juan Sanchez Assistant Art Director
Art Malwande Sigabi Set Designer
Art Pravika Singh Set Designer
Art Christo Strydom Art Department Coordinator
Art Dan Sweetman Storyboard Designer
Art Sam Tung Storyboard Designer
Art Kerry van Lillenveld Property Master
Art Lisa Van Velden Set Designer
Sound Tom Caton Boom Operator
Sound Libero Colimberti Boom Operator
Sound Kira Smith Boom Operator
Sound Sarah Bourgeois Assistant Sound Editor
Sound Chris Diebold Sound Effects Editor
Sound Lee Gilmore Sound Effects Editor
Editing Ralph Osborn Dialogue Editor
Sound Jeremy Peirson Supervising Sound Editor
Sound Mark Weingarten Sound Mixer
Sound Peter Schneider Sound Mixer
Crew Burt Dalton Special Effects Coordinator
Crew Nathan Barris Fight Choreographer
Crew Myra 'Dakota' Bown Stunts
Crew Nikki Brower Stunts
Crew Eric Brown Stunts
Crew Peter Bucossi Stunt Coordinator
Crew Mike Burke Stunts
Crew Kabelo Bouga Chalatsane Stunts
Crew Jacques du Plessis Stunts
Crew Dewaldt Du Preez Stunts
Crew Jake Eavey Stunts
Crew Toni Jean Erasmus Stunts
Crew Matt Esof Stunts
Crew Brenda Firmani Stunts
Crew Jim Ford Stunts
Crew Warren Germishuys Stunts
Crew Damian Green Stunts
Crew Kerry Gregg Stunt Coordinator
Crew Garrett Hammond Stunts
Crew Paul Hampshire Stunts
Crew Greg Harvey Stunts
Crew Jenna Hellmuth Stunts
Crew Dan Hirst Stunts
Crew Jermaine Holt Stunts
Crew Grant Hulley Stunt Coordinator
Crew Allen Irwin Stunts
Crew Ben Jenkin Stunts
Crew Malin Kirjonen Stunts
Crew Hiro Koda Stunts
Crew Shane John Kruger Stunts
Crew Tim Lajcik Stunts
Crew Roberto Lopez Stunts
Crew Emmanuel Manzanares Fight Choreographer
Crew Alwyn Marx Stunts
Crew James Northrup Stunts
Crew Larry Nuñez Stunts
Crew Travis Parker Stunts
Crew J.J. Perry Stunt Coordinator
Crew Christopher Place Stunts
Crew Thomas Place Stunts
Crew Vlad Rimburg Stunts
Crew Troy Robinson Stunts
Crew Noah Schultz Stunts
Crew Rose Sias Stunts
Crew Robbie P Smith Stunts
Crew Frans Steyn Stunts
Crew Nuo Sun Stunts
Crew Taheen Tracker Stunts
Crew Ross Van Der Walt Stunts
Crew Matthew Van Leeve Stunts
Crew Shawn Van Zyl Stunts
Crew Ian Williamson Stunts
Camera Mitchell Amundsen Director of Photography
Lighting Paul Avery Best Boy Electric
Lighting Eric Boncher Gaffer
Camera David Emmerichs Steadicam Operator
Camera David Emmerichs Camera Operator
Camera Pete Escobar Grip
Camera Frank Gardner First Assistant Camera
Lighting Jed Harris Electrician
Lighting Justin Holdsworth Gaffer
Camera Rob Koch First Assistant Camera
Lighting Selemani Mahango Electrician
Camera Nasmie Majiet Key Grip
Camera Riyaad Majiet Dolly Grip
Lighting Moses Makateng Electrician
Camera Matthew Pebler Camera Operator
Camera Sarel Pretorius Camera Operator
Lighting Rob Riccobono Best Boy Electric
Camera Jim Shelton Key Grip
Camera Adam Sudtell Key Grip
Camera Sven Vosloo Camera Operator
Lighting Oliver Wilter Gaffer
Camera Alex Worster First Assistant Camera
Camera Mike Yurich Key Grip
Visual Effects Shane Richards Animation
Costume & Make-Up Valentina Aulisi Key Costumer
Costume & Make-Up Joseph Cigliano Costume Supervisor
Costume & Make-Up Sarah Dano Set Costumer
Costume & Make-Up Mia Hofmann Costume Supervisor
Costume & Make-Up Jimmy McBride Tailor
Costume & Make-Up Tim McKelvey Wardrobe Supervisor
Costume & Make-Up Kelly Porter Costume Supervisor
Costume & Make-Up Rudy Rojas Set Costumer
Editing Rachel Watson Assistant Editor
Production Matthew Bernstein Location Manager
Production Steven Carbajal Location Manager
Art Patty Carey Location Scout
Production Peter Costelli Location Manager
Production Deon Du Preez Location Manager
Art John Rakich Location Scout
Sound Jonathan Beard Orchestrator
Sound Jordan Cox Music
Directing Morag Cameron Script Supervisor
Directing Bernard L. Eatmon Script Supervisor
Crew Susan Hegarty Dialect Coach
Directing Susan Malerstein Script Supervisor
Crew Carla Meyer Dialect Coach
Directing Carien Schutte Script Supervisor
Production Sarah Sprague Production Coordinator
Crew Dezi Rorich Unit Publicist
Crew Neil Swain Dialect Coach
Art James Luccarda Location Scout