Ver Ghost in the Shell: El alma de la máquina

No le salvaron la vida. Se la robaron.

Ver Ghost in the Shell: El alma de la máquina

Ghost in the Shell: El alma de la máquina (2017)

AcciónCiencia ficciónSuspenseDrama

En un Japón futurista, la joven Motoko Kusanagi, también conocida como 'the Major' Mira Killian, es la líder de grupo operativo de élite, Sección 9, cuyo objetivo es luchar contra el ciber-terrorismo y los crímenes tecnológicos. Al mando de esta unidad de operaciones encubiertas está Aramaki y destaca Batou, un ex-militar considerado como uno de los agentes más salvajes del grupo. Pero, después de un peligrosa misión, el cuerpo de Kusanagi queda dañado, siendo sometida a una operación quirúrgica para trasplantar su cerebro en un cuerpo robótico. Este nuevo cuerpo artificial le permitirá ser capaz de realizar hazañas sobrehumanas especialmente requeridas para su trabajo... Basada en la aclamada saga homónima de ciencia ficción.

Directora: Rupert Sanders
Escritores: William Wheeler, Jamie Moss, Ehren Kruger.

movavi-3d-video-player

Ver Ghost in the Shell: El alma de la máquina Peliculas Online

Pelis Ghost in the Shell: El alma de la máquina ver cine online, Peliculas Ghost in the Shell: El alma de la máquina completas en español, Streaming Ghost in the Shell: El alma de la máquina peliculas online gratis, Ghost in the Shell: El alma de la máquina peliculas completas en español gratis

Ver Peliculas Online Gratis sin Descargar en Español

Streaming Ghost in the Shell: El alma de la máquina peliculas online gratis, Ver Ghost in the Shell: El alma de la máquina online gratis en español completas, Ver pelis Ghost in the Shell: El alma de la máquina, Pelis Ghost in the Shell: El alma de la máquina ver online gratis, Peliculas Ghost in the Shell: El alma de la máquina completas

Ghost in the Shell: El alma de la máquina Review

Petronilla Conti Italy

I don't know if this is some memory problem I have or if the movies are really that good.

Elena R. Hess United States

I've seen it more than 30 times, its the definition of perfection.

Torsten Schmitt Germany

I love this movie and I am just now watching them again.

Ahora suena en las películas:

Películas similares

Ver Matrix
Ver Matrix Revolutions
Ver La jungla 4.0
Ver Upgrade
Ver Siete hermanas
Ver Gattaca
Ver Blackhat: Amenaza en la red
Ver Millennium: Los hombres que no amaban a las mujeres
Ver Ghost in the Shell
Ver Salt
Ver Millennium 1: Los hombres que no amaban a las mujeres
Ver Operación Swordfish
Ver RoboCop
Ver Miss Agente Especial
Ver RoboCop 2
Ver En tierra hostil
Ver Ghost in the Shell Arise - Border 1: Ghost Pain
Ver Millennium 2: La chica que soñaba con una cerilla y un bidón de gasolina

Repartos

Scarlett Johansson - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Scarlett Johansson
as Major Mira Killian / Motoko Kusanagi
Pilou Asbæk - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Pilou Asbæk
as Batou
Michael Pitt - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Michael Pitt
as Kuze / Hideo
Chin Han - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Chin Han
as Togusa
Juliette Binoche - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Juliette Binoche
as Dr. Ouélet
Takeshi Kitano - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Takeshi Kitano
as Chief Daisuke Aramaki
Peter Ferdinando - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Peter Ferdinando
as Cutter
Rila Fukushima - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Rila Fukushima
as Geisha robot
Daniel Henshall - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Daniel Henshall
as Skinny Man
Yutaka Izumihara - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Yutaka Izumihara
as Saito
Anamaria Marinca - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Anamaria Marinca
as Dr. Dahlin
Kaori Momoi - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Kaori Momoi
as Motoko's mother
Lasarus Ratuere - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Lasarus Ratuere
as Carlos Ishikawa
Kaori Yamamoto - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Kaori Yamamoto
as Young Motoko Kusanagi
Andrew Morris - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Andrew Morris
as Young Hideo
Danusia Samal - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Danusia Samal
as Ladriya
Michael Wincott - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Michael Wincott
as Dr. Osmond
Tawanda Manyimo - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Tawanda Manyimo
as Borma
Pete Teo - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Pete Teo
as Tony
Yuta Kazama - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Yuta Kazama
as Data Host
Christopher Obi - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Christopher Obi
as Ambassador Kiyoshi
Adwoa Aboah - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Adwoa Aboah
as Lia
Tricky - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Tricky
as Senior Monk
Mana Hira Davis - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Mana Hira Davis
as Bearded Man
Kai Fung Rieck - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Kai Fung Rieck
as Diamond Face
Andrew Stehlin - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Andrew Stehlin
as No Pupils
Matthias Luafutu - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Matthias Luafutu
as Thick Built Yakuza
John Luafutu - Ghost in the Shell: El alma de la máquina John Luafutu
as Barkeep
Tanya Drewery - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Tanya Drewery
as Geisha
Jacqueline Lee Geurts - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Jacqueline Lee Geurts
as Geisha
Hannah Tasker-Poland - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Hannah Tasker-Poland
as Geisha
Emma Coppersmith - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Emma Coppersmith
as Geisha
Shinji Ikefuji - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Shinji Ikefuji
as Kinsana
Xavier Horan - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Xavier Horan
as Section Six Soldier
Allan Henry - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Allan Henry
as Section Six Soldier
Joseph Naufahu - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Joseph Naufahu
as Police Commander Johns
Makoto Murata - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Makoto Murata
as Yakuza Gunman
Philippe Joly - Ghost in the Shell: El alma de la máquina Philippe Joly
as Section 6 soldier

Equipo

Writing William Wheeler Screenplay
Production Cécile Bouquet Researcher
Crew Frédéric North Aerial Coordinator
Directing Rupert Sanders Director
Writing Masamune Shirow Comic Book
Writing Jamie Moss Screenplay
Production Ari Arad Producer
Production Avi Arad Producer
Production Maguy R. Cohen Producer
Production Michael Costigan Executive Producer
Production Tetsuya Fujimura Executive Producer
Production Mitsuhisa Ishikawa Executive Producer
Production Steven Paul Producer
Production Jeffrey Silver Executive Producer
Production Mark Sourian Executive Producer
Production Lucy Bevan Casting
Production Miranda Rivers Casting
Art Jan Roelfs Production Design
Art Matt Austin Art Direction
Art Simon Bright Art Direction
Art Miro Harre Art Direction
Art Richard L. Johnson Supervising Art Director
Art Andy McLaren Art Direction
Art Erik Polczwartek Art Direction
Art Greg Cockerill Set Decoration
Art Craig Poll Set Decoration
Costume & Make-Up Kurt and Bart Costume Design
Production Nanw Rowlands Casting Associate
Production Leslee Feldman Casting
Sound Clint Mansell Music
Sound Lorne Balfe Music
Camera Jess Hall Director of Photography
Art Elizabeth Willaman Art Department Coordinator
Crew Thomas Collier Armory Coordinator
Art Michael Diersing Construction Coordinator
Art Tom Kelly Construction Coordinator
Art Josue Clotaire Fleurimond Conceptual Illustrator
Art Scott Keery Property Master
Art Nick Komornicki Property Master
Production Patty Majorczak-Connolly ADR Voice Casting
Costume & Make-Up Libby Dempster Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Jenny Rushton Costume Supervisor
Costume & Make-Up Samantha Morley Key Costumer
Costume & Make-Up Sarah Goodhue Set Costumer
Directing Amy Barclay Script Supervisor
Camera Dylan Goss Aerial Director of Photography
Camera Raymond Lam Camera Operator
Camera Peter McCaffrey Camera Operator
Camera Patrick Loungway Second Unit Director of Photography
Lighting David Brown Gaffer
Lighting Jonathan Spencer Gaffer
Lighting Danny Williams Gaffer
Lighting Matt Ardine Gaffer
Camera Bob Gilles Steadicam Operator
Camera Jasin Boland Still Photographer
Camera David James Still Photographer
Camera Tony Keddy Key Grip
Lighting Troi Horton Rigging Grip
Lighting Adrian Hebron Lighting Coordinator
Crew Bogdan Iofciulescu Techno Crane Operator
Visual Effects Maude Rivard 3D Artist
Visual Effects Benoit Vervier 3D Artist
Visual Effects Kenn McDonald Animation Supervisor
Crew Roy Malhi CG Supervisor
Crew Jérome Escobar CG Supervisor
Crew Damien Stumpf CG Supervisor
Visual Effects Harrison Stark Creature Technical Director
Visual Effects Francis Leong Creature Technical Director
Visual Effects Matt McClurg Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects Irene Armit Visual Effects Coordinator
Visual Effects Karthik Nidamarthi Visual Effects Coordinator
Visual Effects Kyla Lebon Visual Effects Coordinator
Visual Effects Jordan Pettersen Visual Effects Coordinator
Crew Hero Chev Visual Effects Editor
Crew Christopher Kowal Visual Effects Editor
Visual Effects Anton Agerbo Visual Effects Producer
Visual Effects Kim Menaster Visual Effects Producer
Visual Effects Veronique Messier Lauzon Visual Effects Producer
Visual Effects Philipp Wolf Visual Effects Producer
Visual Effects Ryan Tudhope Visual Effects Supervisor
Visual Effects Ivan Moran Visual Effects Supervisor
Visual Effects Jason Billington Visual Effects Supervisor
Visual Effects Axel Bonami Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Jeri Baker Hairstylist
Costume & Make-Up Vinnie Ashton Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Cody Dysart Makeup Artist
Costume & Make-Up Stefan Knight Makeup Supervisor
Costume & Make-Up Jane O'Kane Makeup Designer
Costume & Make-Up Sarah Rubano Makeup Designer
Costume & Make-Up Michele Perry Makeup Artist
Costume & Make-Up Renee McCarthy Makeup Artist
Sound Katie Greathouse Music Editor
Sound Bryan Lawson Music Editor
Sound Kevin McKeever Music Editor
Sound Sam Zeines Music Editor
Sound Michelle Pazer ADR Editor
Editing Daniel Saxlid Dialogue Editor
Sound Dan O'Connell Foley
Sound Peter Michael Sullivan Foley
Sound Odin Benitez Sound Designer
Sound Peter Staubli Sound Designer
Sound Jon Title Sound Designer
Sound Adam Kopald Sound Effects Editor
Sound D. Chris Smith Sound Effects Editor
Sound Rob Young Sound Recordist
Sound Beau Borders Sound Re-Recording Mixer
Sound Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer
Sound Mark Paterson Sound Re-Recording Mixer
Sound Per Hallberg Supervising Sound Editor
Editing Billy Rich Editor
Editing Neil Smith Editor
Editing Traci Duran First Assistant Editor
Writing Ehren Kruger Screenplay
Writing Masamune Shirow Book
Crew Andrew Cottle Armorer
Production Mark Sussman ADR Voice Casting
Directing Rebecca Qin Jiang Script Supervisor
Sound John C. Stuver Dialogue Editor
Crew Steven A. Davis Stunt Double