Notice: Undefined index: results in /home/mtimes/Application/Controller/MovieController.php on line 50 R.I.P.D. Departamento de policía mortal Peliculas Online Gratis sin Descargar - Movie Times



Ver R.I.P.D. Departamento de policía mortal

Lucharan para que descanses en paz.

Ver R.I.P.D. Departamento de policía mortal

R.I.P.D. Departamento de policía mortal (2013)

FantasíaAcciónComediaCrimen

Aunque Nick es un policía que acaba de morir asesinado, es reclutado para trabajar con Roy, un agente que murió hace cientos de años. Ambos forman parte del “Rest In Peace Department”, que se encarga de perseguir a los demonios que habitan en el mundo de los vivos y de mandarlos al infierno. A Nick le cuesta hacerse a la idea de su condición de muerto, y no acepta estar alejado de su esposa, a la que envía reiteradas señales para que perciba su presencia. Al menos, gracias a su empleo post mortem, el joven agente podrá trabajar en el caso de su propio asesinato.

Directora: Robert Schwentke
Escritores: Phil Hay, Matt Manfredi.

movavi-3d-video-player

Ver R.I.P.D. Departamento de policía mortal Peliculas Online

Pelis R.I.P.D. Departamento de policía mortal ver cine online, Peliculas R.I.P.D. Departamento de policía mortal completas en español, Streaming R.I.P.D. Departamento de policía mortal peliculas online gratis, R.I.P.D. Departamento de policía mortal peliculas completas en español gratis

Ver Peliculas Online Gratis sin Descargar en Español

Streaming R.I.P.D. Departamento de policía mortal peliculas online gratis, Ver R.I.P.D. Departamento de policía mortal online gratis en español completas, Ver pelis R.I.P.D. Departamento de policía mortal, Pelis R.I.P.D. Departamento de policía mortal ver online gratis, Peliculas R.I.P.D. Departamento de policía mortal completas

R.I.P.D. Departamento de policía mortal Review

Olivie Parent France

I love this movie and I am just now watching them again.

Facondo Pugliesi Italy

This movie is so good!

Emmi Axelsson Sweden

I would only recommend seeing this movie if a person has nothing else to do that day.

Ahora suena en las películas:

Películas similares

Ver Jack Reacher
Ver The Italian Job
Ver Blanco escurridizo
Ver Asesinato en el Orient Express
Ver Perdida
Ver Anarchy: La noche de las bestias
Ver Heat
Ver The Equalizer 2 (El protector 2)
Ver Sherlock Holmes
Ver V de Vendetta
Ver Prisioneros
Ver Infiltrados en clase
Ver El profesional (Léon)
Ver Misión imposible 3
Ver Sin City: Una dama por la que matar
Ver El Padrino. Parte II
Ver Seven
Ver River Runs Red

Repartos

Jeff Bridges - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Jeff Bridges
as Roy Pulsipher
Ryan Reynolds - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Ryan Reynolds
as Nick Walker
Kevin Bacon - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Kevin Bacon
as Bobby Hayes
Stephanie Szostak - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Stephanie Szostak
as Julia
Mary-Louise Parker - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Mary-Louise Parker
as Proctor
Marisa Miller - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Marisa Miller
as Roy's Avatar
Robert Knepper - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Robert Knepper
as Nawlicki
James Hong - R.I.P.D. Departamento de policía mortal James Hong
as Nick's Avatar / Jerry Chen
Mike O'Malley - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Mike O'Malley
as Elliot
Devin Ratray - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Devin Ratray
as Pulaski
Kachina Dechert - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Kachina Dechert
as Goth Chick
Catherine Kresge - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Catherine Kresge
as Female TV Reporter
Larry Joe Campbell - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Larry Joe Campbell
as Murphy
Kortney Adams - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Kortney Adams
as Office Girl
Michael Coons - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Michael Coons
as Detective in Locker Room
Christina Everett - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Christina Everett
as R.I.P.D. Evidence Clerk
Michael Tow - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Michael Tow
as R.I.P.D. Evidence Clerk
Lonnie Farmer - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Lonnie Farmer
as Proctor's Avatar
Piper Mackenzie Harris - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Piper Mackenzie Harris
as Nick's New Avatar
Ben Sloane - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Ben Sloane
as Clerk in VCR Repair Shop
Duncan B. Putney - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Duncan B. Putney
as Executive
Bill Mootos - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Bill Mootos
as Executive
Michael Yebba - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Michael Yebba
as Jersey Deado
David J. Curtis - R.I.P.D. Departamento de policía mortal David J. Curtis
as Multi-Armed Deado
Cheryl McMahon - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Cheryl McMahon
as Driving Deado
Georgia Lyman - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Georgia Lyman
as Female Cop
Matt McColm - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Matt McColm
as Male Cop
John Burke - R.I.P.D. Departamento de policía mortal John Burke
as Newscaster in Helicopter
Joe Stapleton - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Joe Stapleton
as R.I.P.D. '70s Cop
Michael Steven Costello - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Michael Steven Costello
as R.I.P.D. Cop
Chris Whitney - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Chris Whitney
as Deado #8 (uncredited)
Emmalyn Anderson - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Emmalyn Anderson
as Driver (uncredited)
Alexandra Creteau - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Alexandra Creteau
as Red Sox Fan (uncredited)
J. Jewels - R.I.P.D. Departamento de policía mortal J. Jewels
as 1970's Detective
Jim Ford - R.I.P.D. Departamento de policía mortal Jim Ford
as Cop #7 (uncredited)
John Franchi - R.I.P.D. Departamento de policía mortal John Franchi
as Pedestrian

Equipo

Directing Robert Schwentke Director
Writing Phil Hay Screenplay
Writing Peter M. Lenkov Novel
Writing Matt Manfredi Screenplay
Writing David Dobkin Story
Writing Phil Hay Story
Writing Matt Manfredi Story
Sound Christophe Beck Original Music Composer
Editing Mark Helfrich Editor
Costume & Make-Up Susan Lyall Costume Design
Camera Alwin H. Kuchler Director of Photography
Production Michael Fottrell Producer
Production Neal H. Moritz Producer
Production Mike Richardson Producer
Production Carolyn Pickman Casting
Production Tricia Wood Casting
Art Alec Hammond Production Design
Art David E. Scott Art Direction
Production David Dobkin Executive Producer
Production Keith Goldberg Executive Producer
Production Peter M. Lenkov Executive Producer
Production Ori Marmur Executive Producer
Production Jonathon Komack Martin Executive Producer
Art Bruton Jones Supervising Art Director
Art Priscilla Elliott Art Direction
Lighting Justin Hammond Lighting Technician
Crew Brian N. Bentley Compositors
Visual Effects Aravind Jayaraman Visual Effects
Visual Effects Erik Classen VFX Artist
Crew Clay Cullen Stunts
Camera Jennifer Bell First Assistant Camera
Crew Michael Papac Armorer
Art Marcella Brennan Art Department Assistant
Art Joseph Dizon Art Department Assistant
Art Kathryn Tedesco Art Department Assistant
Art Sara Ghaffar Art Department Coordinator
Art E. David Cosier Assistant Art Director
Art Scott Dougan Assistant Art Director
Art Jeffrey D. McDonald Assistant Art Director
Art Noah Dubreuil Assistant Property Master
Art Peter N. Griffith Assistant Property Master
Art Simon Holt Assistant Property Master
Art Aaron A. Goffman Assistant Property Master
Art Aimee Butterfield Assistant Property Master
Crew Christopher Analoro Carpenter
Crew Jill DiCicco Carpenter
Crew Brad Hanyok Carpenter
Crew Paul Jaasko Carpenter
Crew John Larson Carpenter
Crew Matt Meeds Carpenter
Crew Mark Menard Carpenter
Crew Mark Oliver Carpenter
Crew Oliver Peabody Carpenter
Crew Gil Plourde Carpenter
Crew Gordon Tanner Carpenter
Crew Michael Tavani Carpenter
Crew Wilfredo Usuga Carpenter
Crew Shann Whynot-Young Carpenter
Crew Christine Willard Carpenter
Crew Michael Dias Carpenter
Art Anthony Francisco Concept Artist
Art Darek Gogol Concept Artist
Art Jerad Marantz Concept Artist
Art Steffen Reichstadt Concept Artist
Art Aaron Sims Concept Artist
Art Vladimir Todorov Concept Artist
Art Eddie Yang Concept Artist
Art Andy Chung Conceptual Design
Art Jeff Julian Conceptual Design
Art Igor Knezevic Conceptual Illustrator
Art Craig Shoji Conceptual Illustrator
Art Annis Naeem Conceptual Illustrator
Art Josue Clotaire Fleurimond Conceptual Design
Art Joseph Kearney Construction Coordinator
Art Mike Medina Construction Coordinator
Art Jason Bartolone Construction Foreman
Art Brian Feola Construction Foreman
Art Adam McClain Construction Foreman
Visual Effects Michael Broom Creature Design
Visual Effects Jared Krichevsky Creature Design
Art Zachary Fannin Graphic Designer
Art Cameron Matheson Leadman
Art Kenneth Salter Leadman
Art Julia Garrison Painter
Art Cammeron Truesdale Painter
Art Kim Codner Painter
Crew Bobby Anderson Picture Car Coordinator
Crew Wilson Gallego Prop Maker
Crew Michael Krause Prop Maker
Art David Gulick Property Master
Art Eugene McCarthy Property Master
Art Jennifer Gerbino Property Master
Crew Jason Allard Propmaker
Crew Pete 'Peanut' Medina Propmaker
Crew Raymond Petrello Propmaker
Crew Benjamin Regan Propmaker
Crew Zachary Sears Propmaker
Art Robert Anderson Props
Art Michelle Sherwood Props
Crew Paula Bird Scenic Artist
Crew Jorge Luis Gonzalez Scenic Artist
Crew Jeremy M. Pereira Scenic Artist
Crew David Rickson Scenic Artist
Crew Rae Signer Scenic Artist
Art Debbie Cutler Set Decoration Buyer
Art Vanessa Knoll Set Decoration Buyer
Art Aric Cheng Set Designer
Art Al Hobbs Set Designer
Art Noelle King Set Designer
Art Sam Page Set Designer
Art Shadya H. Ballug Set Dresser
Art Rachel Burgio Set Dresser
Art Jonathan Champoux Set Dresser
Art William Costello Set Dresser
Art Joe Gagnepain Set Dresser
Art Bridget Keefe Set Dresser
Art Deborah Kehs Set Dresser
Art Wayne Kimball Set Dresser
Art Eric Matheson Set Dresser
Art Brian McKenzie Set Dresser
Art Timothy Rowcroft Set Dresser
Art Jeffrey Schneider Set Dresser
Art Richard Sepulveda Set Dresser
Art Tricia Turczynski Set Dresser
Art Cleo Wang Set Dresser
Art Paul Wilson Standby Painter
Art Darrin Denlinger Storyboard Artist
Art James Doh Storyboard Artist
Art Jim Magdaleno Storyboard Artist
Costume & Make-Up Raul Hernandez Additional Hairstylist
Costume & Make-Up Sean Flanigan Hair Department Head
Costume & Make-Up Cheryl Daniels Hair Department Head
Costume & Make-Up Ai Nakata Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Beate Petruccelli Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Rob Fitz Makeup Artist
Costume & Make-Up Tricia Heine Makeup Artist
Costume & Make-Up Nacoma Whobrey Makeup Artist
Costume & Make-Up Thomas Nellen Makeup Department Head
Costume & Make-Up Liz Bernstrom Makeup Department Head
Costume & Make-Up Mindy Hall Makeup Artist
Camera Dane Bjerno Aerial Camera Technician
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Camera Steve Koster Aerial Director of Photography
Camera John Rex Woodward Assistant Camera
Lighting James R. Mitchell Best Boy Electric
Lighting Tom Keenan Best Boy Electric
Camera Woody Bell Best Boy Grip
Camera Jon Sudtell Best Boy Grip
Camera Mark Killian Camera Loader
Camera Martin Schaer Camera Operator
Camera John Skotchdopole Camera Operator
Camera Howard Smith Camera Operator
Camera Frank Buono Camera Operator
Camera Jim McConkey Camera Operator
Camera Will Arnot Camera Operator
Camera Bruce MacCallum Camera Operator
Camera Keith Peterman Camera Operator
Camera Jim McConkey Steadicam Operator
Camera Nicholas Kay Digital Imaging Technician
Camera Mike DeGrazzio Digital Imaging Technician
Camera David Satin Digital Imaging Technician
Camera Paul Maletich Digital Imaging Technician
Camera Gary Capo Second Unit Director of Photography
Camera Richard L. Carden Dolly Grip
Camera Dwayne Barr Dolly Grip
Camera Mark Catania Dolly Grip
Lighting Twig Johnson Electrician
Lighting Frank La Frazia Electrician
Lighting Chris Nickerson Electrician
Lighting Chuck Rudolph Electrician
Lighting Ed Searles Electrician
Lighting Aaron Tyburski Electrician
Lighting Rachel Wells Electrician
Lighting Blair Dreyfus Electrician
Lighting Deborah Zometa Electrician
Camera Patrick McArdle First Assistant Camera
Camera Erik L. Brown First Assistant Camera
Camera Denny Kortze First Assistant Camera
Camera Bob Becchio First Assistant Camera
Camera Greg Wimer First Assistant Camera
Camera Chris Toll First Assistant Camera
Camera David C. Romano First Company Grip
Lighting Jeff Murrell Gaffer
Lighting Frans Wetterings III Gaffer
Crew Jason Bowen Generator Operator
Crew Jeff Tanger Generator Operator
Camera Joseph Battista Grip
Camera Andrew Bell Grip
Camera Malachi Bibel Grip
Camera Nathan Coscia Grip
Camera Sean Hadley Grip
Camera Georgia Pantazopoulos Grip
Camera Shawn S. Ryder Grip
Camera Darrell Temple Grip
Camera Teresa Hays Grip
Camera John R. Kaplan Grip
Camera Jesse Beaird Grip
Camera Paul Bulgin Grip
Camera Michael Geoghegan Grip
Camera Robert Knowles Grip
Camera Clinton McMahon Grip
Camera Dawn Marie Richard Grip
Camera Jim Shelton Key Grip
Camera Adam Sudtell Key Grip
Camera Jason Cortazzo Libra Head Technician
Lighting Scott Barnes Lighting Programmer
Lighting Lee Ayrton Lighting Technician
Lighting Peter Boynton Lighting Technician
Lighting Jesse Goldberg Lighting Technician
Lighting David Hallas Lighting Technician
Lighting Jose 'Flecha' Hernandez Lighting Technician
Lighting Ed Lalli Lighting Technician
Lighting Nick Ostrovsky Lighting Technician
Lighting Michael Peterson Lighting Technician
Lighting Steve Sikora Lighting Technician
Lighting Derek Whittington Lighting Technician
Lighting Roger Marbury Rigging Gaffer
Lighting Kyle Buff Rigging Grip
Lighting Derek Contrado Rigging Grip
Lighting Peter D'Angelo Rigging Grip
Lighting Charles Ryan Rigging Grip
Lighting Chris Ryerson Rigging Grip
Lighting Jeremy Selsor Rigging Grip
Lighting Wally Webber Rigging Grip
Lighting Joseph Graham Key Rigging Grip
Camera Tim Guffin Second Assistant Camera
Camera Timothy M. Sweeney Second Assistant Camera
Camera Jeph Folkins Second Assistant Camera
Camera Christian J. Hollyer Second Assistant Camera
Camera Graham Burt Second Assistant Camera
Camera Colin Kelly Second Assistant Camera
Camera Gregory W. Smith Steadicam Operator
Camera Scott Garfield Still Photographer
Camera Gregory W. Smith Ultimate Arm Operator
Costume & Make-Up Jill Thibault Ager/Dyer
Costume & Make-Up Dianna Reardon Ager/Dyer
Costume & Make-Up Amy Ritchings Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Jessica Hutfless Costume Assistant
Costume & Make-Up Tyler Kinney Costume Assistant
Costume & Make-Up Derek Sullivan Costume Illustrator
Costume & Make-Up Debbie Holbrook Costume Supervisor
Costume & Make-Up Tina Ulee Costumer
Costume & Make-Up Matthew Jerome Key Costumer
Costume & Make-Up Leoisick Castro Costumer
Costume & Make-Up Dana Pacheco Seamstress
Costume & Make-Up Wayne Allen Set Costumer
Costume & Make-Up Beau Desmond Set Costumer
Costume & Make-Up Honah Lee Milne Set Costumer
Costume & Make-Up Taryn Walsh Set Costumer
Costume & Make-Up Rosa J. Colón Set Costumer
Costume & Make-Up Sabine Groh Set Costumer
Costume & Make-Up April McCoy Tailor
Production Deborah Aquila Casting
Production Terri Douglas ADR Voice Casting
Production Matt Bouldry Casting Assistant
Production Lisa Zagoria Casting Associate
Production Aaron Kahl Extras Casting
Production Angela Peri Extras Casting
Production Ashley Skomurski Extras Casting
Production Alexis Capozzi Extras Casting Assistant
Production Jerry Dwyer Jr. Extras Casting Assistant
Production Erica Mills Extras Casting Assistant
Production Carolyn Pickman Location Casting
Editing Ken Blackwell Additional Editor
Editing Jeremy Weinstein Assistant Editor
Editing Scot Starbuck Colorist
Editing Tom Reiser Digital Colorist
Editing Andre Rivas Digital Intermediate
Editing Robert E. Phillips Digital Intermediate Producer
Editing Chris Jackson First Assistant Editor
Editing Mark Perzely First Assistant Editor
Editing Jonny Winograd First Assistant Editor
Editing Neelkanth Mapara Online Editor
Editing Sachin Patidar Online Editor
Editing Dhirendra Chhatpar Stereoscopic Editor
Editing Harikrishna Dubey Stereoscopic Editor
Editing Priyal Mahadik Stereoscopic Editor
Editing Vaibhav Marathe Stereoscopic Editor
Sound Tim Davies Conductor
Sound Matt Fausak Music Editor
Sound Brent Brooks Music Editor
Sound George Doering Musician
Sound Andrew Shulman Musician
Sound M.B. Gordy Musician
Crew Greg Loskorn Score Engineer
Sound Jennifer Nash Supervising Music Editor
Crew Vincent Joseph Flaherty Armorer
Production Robert Cable Accountant
Visual Effects Bryan Wynia Character Designer
Crew Peter Lowe Chef
Crew Jane Finn-Foley Clearances Coordinator
Crew John W. Burke Craft Service
Crew David Steinwachs Craft Service
Crew Dane Benton Craft Service
Camera Jason Cox Epk Producer
Production Bethany Andriuzzo First Assistant Accountant
Production Marty Elfalan First Assistant Accountant
Production Cabernet Murray First Assistant Accountant
Crew Michael Peavey Pilot
Production Kimberly Aguirre Payroll Accountant
Production Wayne T. Silva Payroll Accountant
Production Cynthia Phillips Post Production Accountant
Production Louise DeCordoba Production Accountant
Production Jennifer Webb Production Coordinator
Production Tom Howes Production Coordinator
Production Hannah Roble Production Secretary
Production Britney Young Production Secretary
Directing Kim Berner Script Supervisor
Directing Kelly Cronin Script Supervisor
Production Sonia Y. Dawson Second Assistant Accountant
Production Mollie Vera Grace Second Assistant Accountant
Production Faleshia Lo Second Assistant Accountant
Directing Tracy L. Moody Script Supervisor
Production Christine Colburn Production Secretary
Crew Kim Quam Set Medic
Crew James Berkery Set Production Assistant
Crew Justin Bischoff Set Production Assistant
Crew Marcus Bykowsky Set Production Assistant
Crew Paul Kahil Set Production Assistant
Crew Woodrow Travers Set Production Assistant
Production Jennifer Blair Travel Coordinator
Crew Carol McConnaughey Unit Publicist
Visual Effects Brian Tatosky 2D Supervisor
Visual Effects Keith Roberts Animation Director
Visual Effects Alex Poei Animation Supervisor
Visual Effects Derek Tannehill Animation Supervisor
Visual Effects Lyndon Barrois Animation Director
Visual Effects Joseph Hoback Animation Supervisor
Visual Effects Vincent Truitner CG Animator
Visual Effects Martyn 'Moose' Culpitt Compositing Supervisor
Crew Chris Chappell Compositor
Crew Sutapa Das Compositor
Crew Matthew Nowicki DuVall Compositor
Crew Eswarbabu Kolla Compositor
Crew Conrad Olson Compositor
Crew Rikin Patel Compositor
Crew Brandon Taylor Compositor
Crew George Taylor Compositor
Crew Johnne Tyson Compositor
Crew Jayme Vandusen Compositor
Crew Nitesh Kumar Compositor
Crew Miles Lauridsen Compositor
Crew Henrique Moser Compositor
Crew Gwen Zhang Compositor
Crew Myong Choi Compositor
Crew Rachelle Paquin Compositor
Crew Shyam Prasad Chowdhary Nunna Compositor
Crew Stephanie Woo Compositor
Crew Jimi Clark Compositor
Art Jon McCoy Concept Artist
Art Stephen Schirle Concept Artist
Art Jason Horley Concept Artist
Art Marco Menco Concept Artist
Art Ming Pan Concept Artist
Art Hadi Jalali Concept Artist
Art James Stewart Conceptual Design
Art Nick Pugh Conceptual Design
Crew Chris Harvey Digital Effects Supervisor
Visual Effects Balaji Anbalagan Lead Animator
Visual Effects Ben Anderson Lead Animator
Visual Effects Debaprasad Bhowmik Lead Animator
Visual Effects Christian Liliedahl Lead Animator
Visual Effects Ryan Sluman Lead Animator
Editing Jeremy Stewart Lead Editor
Lighting Jason Gross Lighting Artist
Lighting Giuseppe Improta Lighting Artist
Lighting Stephan Guerin Lighting Artist
Lighting John Decker Lighting Supervisor
Lighting Mark Osborne Lighting Supervisor
Lighting Tony Etienne Lighting Supervisor
Visual Effects Adam Blank Matchmove Supervisor
Visual Effects Sibi Chakaravarthi Matte Painter
Visual Effects Matt Conway Matte Painter
Visual Effects Elias Gonzalez Matte Painter
Visual Effects Brian La France Matte Painter
Visual Effects Steve Matson Matte Painter
Visual Effects Eric Mattson Matte Painter
Visual Effects Rodgers Paul Matte Painter
Visual Effects Eric Urquhart Matte Painter
Visual Effects Mitchell Stuart Matte Painter
Visual Effects Brandon Kachel Matte Painter
Visual Effects Onesimus Nuernberger Matte Painter
Visual Effects Heather Abels Matte Painter
Visual Effects Yap Hon Wui Modeling
Visual Effects Tomoka Matsumura Modeling
Visual Effects Ruslan Vasylev Modeling
Visual Effects Eric Zhang Modeling
Visual Effects Shih-hao Jason Huang Modeling
Visual Effects Sandesh Chonkar Modeling
Visual Effects Jeremy Chinn Modeling
Visual Effects Woohyuck Eric Lee Modeling
Visual Effects Michael Billette Modeling
Visual Effects Mabel Modeling
Visual Effects Murali Anagani Pipeline Technical Director
Visual Effects Varun Bondwal Pipeline Technical Director
Visual Effects Wilbert Ho Pipeline Technical Director
Visual Effects Surendran Chinnakonda Jeyaraman Pipeline Technical Director
Visual Effects Casey Johnson Pipeline Technical Director
Visual Effects Vijay Lakshmanan Pipeline Technical Director
Visual Effects Jonathan Benayoun Pipeline Technical Director
Visual Effects Alexander Vegh Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects Eddie Chew Senior Animator
Crew Mukesh Kumar Sequence Supervisor
Crew Ben Toogood Sequence Supervisor
Crew Pauline Duvall Sequence Supervisor
Visual Effects Jameson Schultz Stereoscopic Supervisor
Visual Effects Syed Arafath Apsar Visual Effects Coordinator
Visual Effects Anuradha Behera Visual Effects Coordinator
Visual Effects Ann Chow Visual Effects Coordinator
Visual Effects Andrew DeGraff Visual Effects Coordinator
Visual Effects Trupti Ghosh Visual Effects Coordinator
Visual Effects Monika Gosch Visual Effects Coordinator
Visual Effects Paul Ingegneri Visual Effects Coordinator
Visual Effects Elaine Kelley Visual Effects Coordinator
Visual Effects Kia Kiso Visual Effects Coordinator
Visual Effects Ben Marks Visual Effects Coordinator
Visual Effects Gretel Ng Visual Effects Coordinator
Visual Effects Debbi Nikkel Visual Effects Coordinator
Visual Effects Rocco Pucillo Visual Effects Coordinator
Visual Effects Chris Raiskup Visual Effects Coordinator
Visual Effects Meghan Short Visual Effects Coordinator
Visual Effects Kasey Simpson Visual Effects Coordinator
Visual Effects James Michael Miller Visual Effects Coordinator
Visual Effects Eva Abramycheva Visual Effects Coordinator
Visual Effects Anita Ho Visual Effects Coordinator
Visual Effects Dennis Murillo Visual Effects Coordinator
Visual Effects Alisha Lim Visual Effects Coordinator
Visual Effects Johanna Factor Visual Effects Coordinator
Visual Effects Katryna Shattuck Visual Effects Coordinator
Visual Effects Nancy Duff Visual Effects Coordinator
Visual Effects Rachel Faith Hanson Visual Effects Producer
Visual Effects Juliette Yager Visual Effects Producer
Visual Effects Vera Zivny Visual Effects Producer
Visual Effects Aurelio x. Vera Jr. Visual Effects Producer
Visual Effects Seth Kleinberg Visual Effects Producer
Visual Effects Mark Simone Visual Effects Producer
Visual Effects Angie Howard Visual Effects Production Manager
Visual Effects Abbigail Keller Visual Effects Production Manager
Visual Effects Victoria Mowlam Visual Effects Production Manager
Visual Effects Kim Evans Visual Effects Production Manager
Visual Effects Jeffrey Stewart Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mike Wassel Visual Effects Supervisor
Visual Effects Jason Richardson Visual Effects Supervisor
Visual Effects Jesper Kjölsrud Visual Effects Supervisor
Visual Effects Scott M. Davids Visual Effects Supervisor
Visual Effects Derek Spears Visual Effects Supervisor
Visual Effects Alejandro Palma Creature Design
Crew John Ruggieri Pyrotechnician
Visual Effects Mark Hawker Special Effects Supervisor
Crew Sean Amborn Special Effects Technician
Crew Adam Bellao Special Effects Technician
Crew Bruce A. Ross Special Effects Technician
Crew Jon Bethke Special Effects Technician
Crew Lindsay Boffoli Special Effects Technician
Crew Roland Fullajtar Special Effects Technician
Crew James Johnson Special Effects Technician
Crew Christopher Walsh Special Effects Technician
Camera Michael Nelson Ultimate Arm Operator