Ver Deep Impact

Cielo y tierra están a punto de chocar.

Ver Deep Impact

Deep Impact (1998)

AcciónDramaRomance

El descubrimiento de un meteorito que viene en dirección a la Tierra a gran velocidad pone a toda la Humanidad en estado de alerta. Las naciones de todo el mundo preparan planes para tratar de salvar al mayor numero de personas y de especies animales posibles.

Directora: Mimi Leder
Escritores: Bruce Joel Rubin, Michael Tolkin.

movavi-3d-video-player

Ver Deep Impact Peliculas Online

Pelis Deep Impact ver cine online, Peliculas Deep Impact completas en español, Streaming Deep Impact peliculas online gratis, Deep Impact peliculas completas en español gratis

Ver Peliculas Online Gratis sin Descargar en Español

Streaming Deep Impact peliculas online gratis, Ver Deep Impact online gratis en español completas, Ver pelis Deep Impact, Pelis Deep Impact ver online gratis, Peliculas Deep Impact completas

Deep Impact Review

Olivie Parent France

I love this movie and I am just now watching them again.

Petronilla Conti Italy

I don't know if this is some memory problem I have or if the movies are really that good.

Torsten Schmitt Germany

I love this movie and I am just now watching them again.

Ahora suena en las películas:

Películas similares

Ver El primer hombre
Ver Armageddon
Ver Apolo 13
Ver Marte (The Martian)
Ver Interstellar
Ver Herbie: A tope
Ver Gravity
Ver 2010: Odisea dos
Ver 2001: Una odisea del espacio
Ver Citizenfour
Ver Austin Powers: La espía que me achuchó
Ver Space Cowboys
Ver Money Monster
Ver Un amor de verano (La belle saison)
Ver Apollo 18
Ver Mansfield Park
Ver Los chicos están bien
Ver Lirios de agua

Repartos

Robert Duvall - Deep Impact Robert Duvall
as Capt. Spurgeon 'Fish' Tanner
Téa Leoni - Deep Impact Téa Leoni
as Jenny Lerner
Elijah Wood - Deep Impact Elijah Wood
as Leo Biederman
Vanessa Redgrave - Deep Impact Vanessa Redgrave
as Robin Lerner
Morgan Freeman - Deep Impact Morgan Freeman
as President Tom Beck
Maximilian Schell - Deep Impact Maximilian Schell
as Jason Lerner
Leelee Sobieski - Deep Impact Leelee Sobieski
as Sarah Hotchner
James Cromwell - Deep Impact James Cromwell
as Alan Rittenhouse
Jon Favreau - Deep Impact Jon Favreau
as Gus Partenza
Laura Innes - Deep Impact Laura Innes
as Beth Stanley
Mary McCormack - Deep Impact Mary McCormack
as Andrea Baker
Richard Schiff - Deep Impact Richard Schiff
as Don Biederman
Blair Underwood - Deep Impact Blair Underwood
as Mark Simon
Charles Martin Smith - Deep Impact Charles Martin Smith
as Dr. Marcus Wolf (uncredited)
Una Damon - Deep Impact Una Damon
as Marianne Duclos
Dougray Scott - Deep Impact Dougray Scott
as Eric Vennekor
Derek de Lint - Deep Impact Derek de Lint
as Theo Van Sertema
Suzy Nakamura - Deep Impact Suzy Nakamura
as Jenny's Assistant
Alimi Ballard - Deep Impact Alimi Ballard
as Bobby Rhue
W. Earl Brown - Deep Impact W. Earl Brown
as McCloud
Denise Crosby - Deep Impact Denise Crosby
as Vicky Hotchner
Jason Dohring - Deep Impact Jason Dohring
as Jason
Tucker Smallwood - Deep Impact Tucker Smallwood
as Ivan Brodsky
Mike O'Malley - Deep Impact Mike O'Malley
as Mike Perry
Kurtwood Smith - Deep Impact Kurtwood Smith
as Otis Hefter
Ron Eldard - Deep Impact Ron Eldard
as Oren Monash
Janette Andrade - Deep Impact Janette Andrade
as misplaced pre teen

Equipo

Directing Mimi Leder Director
Writing Bruce Joel Rubin Screenplay
Writing Michael Tolkin Screenplay
Production Joan Bradshaw Executive Producer
Production David Brown Producer
Production Walter F. Parkes Executive Producer
Production Steven Spielberg Executive Producer
Production Richard D. Zanuck Producer
Sound James Horner Original Music Composer
Camera Dietrich Lohmann Director of Photography
Editing Paul Cichocki Editor
Editing David Rosenbloom Editor
Production Allison Jones Casting
Costume & Make-Up Ruth Myers Costume Design
Art Leslie Dilley Production Design
Art Dennis Bradford Art Direction
Art Gary Kosko Art Direction
Art Andrew Neskoromny Art Direction
Art Thomas Valentine Art Direction
Art Peg Cummings Set Decoration
Costume & Make-Up John M. Elliott Jr. Makeup Department Head
Art Josh Lusby Set Designer
Art Suzan Torres Set Designer
Art Dean Wolcott Set Designer
Art Richard F. Mays Set Designer
Art Masako Masuda Assistant Art Director
Art Eric Rosenberg Assistant Art Director
Art Paul Sonski Assistant Art Director
Art Cuitlahuac Morales Velazquez Sculptor
Sound J. Paul Huntsman Supervising Sound Editor
Sound John P. Fasal Sound Designer
Sound Christopher S. Aud Sound Effects Editor
Sound John Voss Bonds Jr. Sound Effects Editor
Sound Timothy A. Cleveland Sound Effects Editor
Sound George Nemzer Sound Effects Editor
Sound Jayme S. Parker Sound Effects Editor
Visual Effects Scott Farrar Visual Effects Supervisor
Visual Effects Kenneth Jones Visual Effects Supervisor
Visual Effects Denise Ream Visual Effects Producer
Crew Charles Croughwell Stunt Coordinator
Camera Myles Aronowitz Still Photographer
Camera Guy Norman Bee Camera Operator
Camera Guy Norman Bee Steadicam Operator
Lighting Jack Coffen Gaffer
Camera Scott E. Steele Camera Operator
Production Judith Bouley Casting
Costume & Make-Up Michelle Kurpaska Costume Supervisor
Costume & Make-Up Marsha Bozeman Set Costumer
Costume & Make-Up Bob Moore Jr. Set Costumer
Sound Joe E. Rand Music Editor
Crew Robert Neilson Transportation Coordinator
Directing Faith Conroy Script Supervisor
Production George Herthel Location Manager
Production D. Scott Easton Associate Producer
Sound Walter Newman Supervising Sound Editor
Art John Villarino Construction Coordinator
Art Robb W. Ward Construction Foreman
Art Jeff Brown Greensman
Art Mark Sakamoto Leadman
Art Kathleen Beall Location Scout
Camera Don Burgess Additional Camera
Camera Steven J. Winslow Camera Technician
Camera Andrew Priestley First Assistant Camera
Camera Tim Ryan Key Grip
Camera Nico Bally Grip
Camera Phil Pastuhov Aerial Director of Photography
Costume & Make-Up Barbara Lacy Makeup Artist
Costume & Make-Up Shannon Curfman Set Dressing Artist
Crew Michael Bauer CG Supervisor
Crew David Sosalla Digital Effects Supervisor
Crew Edward Cook Driver
Camera Cheli Clayton Camera Loader
Crew Andy Cohen Post Production Assistant
Crew Bradley M. Goodman Post Production Supervisor
Crew Timothy Greenwood Projection
Crew Randy L. Childs Propmaker
Sound Philip Rogers Sound Recordist
Crew Michael Lantieri Special Effects Coordinator
Crew Seth Arnett Stunts
Crew Toby Gallo Systems Administrators & Support
Crew Maylon Houston Transportation Captain
Production D. Scott Easton Unit Production Manager
Crew Stuart Fink Unit Publicist
Crew Scott Sproule Utility Stunts
Crew Roger Donegan Video Assist Operator
Crew Timothy Eaton Visual Effects Editor
Directing K.C. Colwell First Assistant Director
Directing Larry Leahy Script Coordinator
Editing Jim Passon Color Timer
Editing Scott Janush First Assistant Editor
Lighting Walter Bithell Best Boy Electric
Lighting Eric S. Adamson Electrician
Lighting James Frederick Lighting Technician
Lighting Jerry Kim Rigging Grip
Production Pam Kaye Production Accountant
Production Eileen Godoy Production Coordinator
Production Peter M. Tobyansen Production Supervisor
Sound Joe Dorn ADR Supervisor
Sound Raul A. Bruce Boom Operator
Visual Effects Suzanne Mitus-Uribe Digital Compositors
Visual Effects Adrienne Anderson Visual Effects Coordinator
Crew Alex Jaeger Visual Effects Art Director
Sound Mark Hopkins McNabb Sound
Crew Alex Humphrey Thanks
Crew Patrick Phillips Technical Supervisor
Art Batia Grafka Property Master
Sound John F. Reynolds Dialogue Editor
Sound Mark L. Mangino Dialogue Editor
Sound Mark L. Mangino Sound Effects Editor
Sound Patrick J. Foley Dialogue Editor
Sound Andrew Somers Dialogue Editor
Sound Andrew Somers ADR Editor
Sound Ginger Geary Foley Artist
Sound Eric Gotthelf Foley Mixer
Sound Kimberly Ellen Lowe ADR Editor
Directing E.J. Foerster Second Unit Director
Directing Mark Vargo Second Unit Director
Art Derek Thompson Concept Artist
Costume & Make-Up Anthony J. Lipin Costumer
Directing Wainani Young-Tomich Additional Second Assistant Director
Directing Paula Case Second Second Assistant Director
Art César Díez Álava Assistant Property Master
Art Carl Catanese Set Buyer
Art Richard K. Buoen Storyboard Artist
Art Phill Norman Title Designer
Sound David Raines Additional Sound Re-Recording Mixer
Sound Jeff Rosen Foley Supervisor
Sound Jeffrey Cranford Second Assistant Sound
Sound Robb Wilson Sound Assistant
Crew Douglas Retzler Special Effects Assistant
Crew Thomas Brown Special Effects Technician
Visual Effects Rich McKay Visual Effects Camera
Visual Effects Paula Nederman Visual Effects Production Assistant
Crew Danny Downey Stunt Double
Crew Michael Alexander Collins Stunt Driver
Camera John T. Connor Assistant Camera
Camera Mike Fay Best Boy Grip
Camera Steve Robertson Dolly Grip
Camera Mindy Bee Second Assistant Camera
Production Wendy Washbrook Casting Assistant
Editing Ken Blackwell Assistant Editor
Editing Michael Healey Colorist
Editing Doug Jones Negative Cutter
Production Patrick Burn Assistant Location Manager
Production Brian Glazen Location Assistant
Sound James Horner Conductor
Sound Simon Rhodes Music Producer
Sound Jim Henrikson Supervising Music Editor
Production Heather Kelton Art Department Production Assistant
Production Laura Tiz Assistant Accountant
Production John Latenser V Assistant Production Coordinator
Lighting Jon R. Tower Chief Lighting Technician
Production Kimberly Skyrme Extras Casting
Crew Dietrich Lohmann In Memory Of
Production Jennifer L. Pearlman Key Production Assistant
Production Lori Ikeda Payroll Accountant
Production Todd Carroll Production Assistant
Production Shaun Ryan Production Driver
Production Steven R. Molen Production Executive
Production Bob Merrick Production Secretary
Production Jan Cosby Second Assistant Accountant
Crew Bert Maatta Technical Advisor
Production Kurt Zelnak Travel Coordinator