Regarder Miss Peregrine et les Enfants Particuliers

Regarder Miss Peregrine et les Enfants Particuliers

Miss Peregrine et les Enfants Particuliers (2016)

DrameFantastiqueAventure

À la mort de son grand-père, Jacob découvre l'existence d'un monde mystérieux. Plusieurs indices le mènent dans ce lieu magique : la Maison de Miss Peregrine pour Enfants Particuliers. Mais le mystère et le danger s'amplifient quand il apprend à connaître les résidents, leurs étranges pouvoirs... et leurs puissants ennemis. Finalement, Jacob découvre que seule sa propre « particularité » peut sauver ses nouveaux amis.

Directeur: Tim Burton
écrivain: Jane Goldman

movavi-3d-video-player

Regarder Film Miss Peregrine et les Enfants Particuliers en Streaming Gratuit

Film a Miss Peregrine et les Enfants Particuliers regarder, Regarder un film Miss Peregrine et les Enfants Particuliers streaming gratuit, Regarder des film Miss Peregrine et les Enfants Particuliers streaming, Miss Peregrine et les Enfants Particuliers films gratuits à regarder

Regarder Film Streaming en version française a voir online

Film streaming Miss Peregrine et les Enfants Particuliers gratuit vf, Regarder Miss Peregrine et les Enfants Particuliers streaming hd, Film a voir Miss Peregrine et les Enfants Particuliers, Streaming film Miss Peregrine et les Enfants Particuliers a regarder, Regarder un film Miss Peregrine et les Enfants Particuliers telecharger gratuit

Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Review

Emmi Axelsson Sweden

I would only recommend seeing this movie if a person has nothing else to do that day.

Petronilla Conti Italy

I don't know if this is some memory problem I have or if the movies are really that good.

Tricia D. Layman Canada

I can't recall how many times I've seen this movie, but I am never bored by watching them one more time.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Les Gardiens de la Galaxie
Regarder X-Men : Days of Future Past
Regarder Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban
Regarder Terminator Genisys
Regarder Lucy
Regarder Doctor Who: The Power of Kroll
Regarder Doctor Who: The Sun Makers
Regarder Doctor Who: Planet of Evil
Regarder Retour vers le futur
Regarder Doctor Who: Underworld
Regarder Doctor Who: The Masque of Mandragora
Regarder Doctor Who: The Armageddon Factor
Regarder Doctor Who: Full Circle
Regarder Doctor Who: The Face of Evil
Regarder Doctor Who: Terror of the Zygons
Regarder Doctor Who: Horror of Fang Rock
Regarder Doctor Who: The Brain of Morbius
Regarder Doctor Who: The Stones of Blood

moulages

Eva Green - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Eva Green
as Miss Peregrine
Asa Butterfield - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Asa Butterfield
as Jacob Portman
Samuel L. Jackson - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Samuel L. Jackson
as Barron
Judi Dench - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Judi Dench
as Miss Avocet
Rupert Everett - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Rupert Everett
as Ornithologist
Chris O'Dowd - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Chris O'Dowd
as Franklin Portman
Allison Janney - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Allison Janney
as Dr. Golan
Terence Stamp - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Terence Stamp
as Abraham Portman
Ella Purnell - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Ella Purnell
as Emma Bloom
Milo Parker - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Milo Parker
as Hugh
Cameron King - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Cameron King
as Millard Nullings (voice)
Finlay MacMillan - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Finlay MacMillan
as Enoch O'Connor
Callum Wilson - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Callum Wilson
as Young Abraham Portman
Kim Dickens - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Kim Dickens
as Jake's Mom
Lauren McCrostie - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Lauren McCrostie
as Olive
Pixie Davies - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Pixie Davies
as Bronwyn
Georgia Pemberton - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Georgia Pemberton
as Fiona
Raffiella Chapman - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Raffiella Chapman
as Claire
Hayden Keller-Stone - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Hayden Keller-Stone
as Horace Somusson
Joseph Odwelll - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Joseph Odwelll
as Masked Twin
Thomas Odwell - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Thomas Odwell
as Masked Twin
Louis Davison - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Louis Davison
as Victor Buntley
Jack Brady - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Jack Brady
as Mr. Clark
Philip Philmar - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Philip Philmar
as Mr. Archer
Scott Handy - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Scott Handy
as Mr. Gleeson
Helen Day - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Helen Day
as Miss Edwards
Aiden Flowers - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Aiden Flowers
as 10-Year-Old Jacob
Nicholas Oteri - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Nicholas Oteri
as 6 Year Old Jacob
O-Lan Jones - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers O-Lan Jones
as Shelley
Ella Wahlestedt - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Ella Wahlestedt
as Prettiest Girl
Cameron Greco - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Cameron Greco
as Prettiest Teen Boy
Dino Fazzani - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Dino Fazzani
as Pier Worker / Running Dad and Child
Justin Davies - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Justin Davies
as Worm
Brooke Jaye Taylor - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Brooke Jaye Taylor
as Aunt Judy
Jennifer Jarackas - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Jennifer Jarackas
as Aunt Susie
George Vricos - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers George Vricos
as Uncle Bobby
Shaun Thomas - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Shaun Thomas
as Dylan
Dafydd Hywel - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Dafydd Hywel
as Isle - Farmer
Ioan Hefin - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Ioan Hefin
as Kev
Andrew Fibkins - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Andrew Fibkins
as Cousin Twin #1
Jack Fibkins - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Jack Fibkins
as Cousin Twin #2
Badria Timimi - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Badria Timimi
as Police Woman
Jill Buchanan - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Jill Buchanan
as Fun Fair Attendee (uncredited)
Erik Lunseth - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Erik Lunseth
as Party Guest (uncredited)
Jason Redshaw - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Jason Redshaw
as Passerby (uncredited)
Joanne Manchester - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Joanne Manchester
as Pier Visitor (uncredited)
Vic Waghorn - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Vic Waghorn
as Pier Cleaner (uncredited)
Terry Li - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Terry Li
as Tokyo Hipster (uncredited)
Julie Eagleton - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Julie Eagleton
as Baron's Renegade (uncredited)
Neil Broome - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Neil Broome
as Holidaymaker (uncredited)
Tim Burton - Miss Peregrine et les Enfants Particuliers Tim Burton
as Passenger on an attraction (uncredited)

équipage

Directing Tim Burton Director
Editing Chris Lebenzon Editor
Costume & Make-Up Colleen Atwood Costume Design
Production Susie Figgis Casting
Camera Bruno Delbonnel Director of Photography
Sound Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Neil Corbould Special Effects Supervisor
Art Mark Scruton Art Direction
Sound Juan Peralta Sound Re-Recording Mixer
Production Katterli Frauenfelder Executive Producer
Costume & Make-Up Paul Gooch Hair Designer
Production Nigel Gostelow Executive Producer
Sound Michael Higham Original Music Composer
Sound Peter Burgis Foley
Sound Peter Clarke Music Editor
Art Chris August Set Decoration
Art Elli Griff Set Decoration
Art Gavin Bocquet Production Design
Art Phil Harvey Art Direction
Writing Jane Goldman Screenplay
Art Rod McLean Art Direction
Production Jenno Topping Producer
Art Jeffrey Mossa Art Direction
Sound Samir Foco Sound Designer
Visual Effects Hal Couzens Visual Effects Producer
Production Peter Chernin Producer
Production Derek Frey Executive Producer
Sound Matthew Margeson Original Music Composer
Sound Sue Harding Foley
Costume & Make-Up Cheryl Beasley Blackwell Costume Supervisor
Visual Effects Hayley J Williams Special Effects Supervisor
Sound Bjorn Ole Schroeder Supervising Sound Editor
Visual Effects Frazer Churchill Visual Effects Supervisor
Visual Effects Dominic Parker Visual Effects Supervisor
Visual Effects James L. Roberts Special Effects Supervisor
Visual Effects Oliver Money Visual Effects Producer
Lighting Michael Chambers Gaffer
Sound Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer
Directing Lizzie Pritchard Script Supervisor
Camera Jay Maidment Still Photographer
Sound Tim Nielsen Sound Designer
Lighting John Higgins Gaffer
Production Deborah Maxwell Dion Casting
Camera Jeremy Braben Helicopter Camera
Camera Vince McGahon Camera Operator
Camera Des Whelan Camera Operator
Editing Rob Killick Dialogue Editor
Sound Rob Killick ADR & Dubbing
Costume & Make-Up Debbi Salmon Hairstylist
Editing Keith Mason First Assistant Editor
Visual Effects Janet Yale Visual Effects Producer
Visual Effects Andrew Lockley Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up David Butler Set Costumer
Camera Topher Jones Underwater Camera
Visual Effects Ollie Rankin Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Zoe Clare Brown Hairstylist
Visual Effects Ryan Valade VFX Editor
Visual Effects Stephen Enticott Animation Supervisor
Writing Ransom Riggs Novel
Art Sophie Worley Art Department Coordinator
Costume & Make-Up Marie Larkin Hair Department Head
Costume & Make-Up Nicky Knowles Makeup Artist
Crew Carlos De Carvalho Second Unit Cinematographer
Camera Leah Gallo Still Photographer
Visual Effects Michel Raad VFX Editor
Visual Effects Guillaume Poulin VFX Editor
Visual Effects Dinesh K. Bishnoi Visual Effects Supervisor
Crew Fabrice Vienne CG Supervisor
Visual Effects Arnaud Brisebois Visual Effects Supervisor
Production Ivana Lombardi Co-Producer
Art Molly O'Donnell Art Department Coordinator
Production Kirsty Kinnear Casting Associate
Camera Mike McGowan Steadicam Operator
Art Kat Kane Art Direction
Production Amanda Tudesco Casting Associate
Costume & Make-Up Carrie Dacre Set Costumer
Visual Effects David Pate Animation Supervisor
Crew Adam Heinis Special Effects Coordinator
Visual Effects Melanie La Rue Visual Effects Producer
Visual Effects Christian Irles Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Sally Rose Davidson Hairstylist
Costume & Make-Up Julie Kendrick Hairstylist
Costume & Make-Up Maha Makeup Department Head
Costume & Make-Up Michelle Audrina Kim Makeup Artist
Costume & Make-Up Kelsey Boutte Makeup Artist
Editing Matt Adams Digital Intermediate