Regarder Tomb Raider

Alicia Vikander est Lara Croft

Regarder Tomb Raider

Tomb Raider (2018)

ActionAventureFantastique

Rebelle et indépendante, Lara Croft, 21 ans, n'a jamais cru que son père était mort. Elle décide un jour de se rendre sur l'île mystérieuse où il a été vu pour la dernière fois. Un périple où le danger guette à chaque instant…

Directeur: Roar Uthaug
écrivains: Geneva Robertson-Dworet, Alastair Siddons.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Tomb Raider en Streaming Gratuit

Film a Tomb Raider regarder, Regarder un film Tomb Raider streaming gratuit, Regarder des film Tomb Raider streaming, Tomb Raider films gratuits à regarder

Regarder Film Streaming en version française a voir online

Film streaming Tomb Raider gratuit vf, Regarder Tomb Raider streaming hd, Film a voir Tomb Raider, Streaming film Tomb Raider a regarder, Regarder un film Tomb Raider telecharger gratuit

Tomb Raider Review

Facondo Pugliesi Italy

This movie is so good!

Elena R. Hess United States

I've seen it more than 30 times, its the definition of perfection.

Torsten Schmitt Germany

I love this movie and I am just now watching them again.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Lara Croft : Tomb Raider
Regarder Lara Croft : Tomb Raider, Le berceau de la vie
Regarder Wonder Woman
Regarder Indiana Jones et le temple maudit
Regarder Zootopie
Regarder Les Aventuriers de l'arche perdue
Regarder Searching - Portée disparue
Regarder Indiana Jones et le royaume du crâne de cristal
Regarder Allan Quatermain et la Cité de l'or perdu
Regarder Angry Birds, le film
Regarder Le Grand Jeu
Regarder Benjamin Gates et le Trésor des Templiers
Regarder Indiana Jones et la dernière croisade
Regarder La fille du train
Regarder Les Aventures de Tintin : Le Secret de La Licorne
Regarder Le Diamant du Nil
Regarder Benjamin Gates et le livre des secrets
Regarder Salt

moulages

Alicia Vikander - Tomb Raider Alicia Vikander
as Lara Croft
Walton Goggins - Tomb Raider Walton Goggins
as Mathias Vogel
Dominic West - Tomb Raider Dominic West
as Lord Richard Croft
Daniel Wu - Tomb Raider Daniel Wu
as Lu Ren
Kristin Scott Thomas - Tomb Raider Kristin Scott Thomas
as Ana Miller
Hannah John-Kamen - Tomb Raider Hannah John-Kamen
as Sophie
Derek Jacobi - Tomb Raider Derek Jacobi
as Mr. Yaffe
Antonio Aakeel - Tomb Raider Antonio Aakeel
as Nitin Ahuja
Michael Obiora - Tomb Raider Michael Obiora
as Baxter
Keenan Arrison - Tomb Raider Keenan Arrison
as Rocket
Milton Schorr - Tomb Raider Milton Schorr
as Mac
Josef Altin - Tomb Raider Josef Altin
as Bruce The Boss
Billy Postlethwaite - Tomb Raider Billy Postlethwaite
as Bill
Emily Carey - Tomb Raider Emily Carey
as Young Lara (14 years old)
Alexandre Willaume - Tomb Raider Alexandre Willaume
as Lieutenant
Duncan Airlie James - Tomb Raider Duncan Airlie James
as Terry
Roger Jean Nsengiyumva - Tomb Raider Roger Jean Nsengiyumva
as Rog
Sarah Sayuri Hare - Tomb Raider Sarah Sayuri Hare
as Sam
Maisy De Freitas - Tomb Raider Maisy De Freitas
as Young Lara (7 years old)
Shekhar Varma - Tomb Raider Shekhar Varma
as Mr. Ahuja
Rekha John-Cheriyan - Tomb Raider Rekha John-Cheriyan
as Mrs. Ahuja
Jaime Winstone - Tomb Raider Jaime Winstone
as Pamela (uncredited)
Nick Frost - Tomb Raider Nick Frost
as Alan (uncredited)

équipage

Directing Roar Uthaug Director
Sound Junkie XL Original Music Composer
Writing Geneva Robertson-Dworet Screenplay
Writing Evan Daugherty Story
Camera George Richmond Director of Photography
Writing Alastair Siddons Screenplay
Editing Stuart Baird Editor
Costume & Make-Up Colleen Atwood Costume Design
Art Gary Freeman Production Design
Production Graham King Producer
Production Patrick McCormick Executive Producer
Production Denis O'Sullivan Executive Producer
Art Raffaella Giovannetti Set Decoration
Visual Effects Johnathan R. Banta Visual Effects
Production Susie Figgis Casting
Editing Tom Harrison-Read Editor
Editing Michael Tronick Editor
Art Anthony Caron-Delion Art Direction
Art Claire Fleming Art Direction
Art Tamara Marini Art Direction
Art Tom Still Art Direction
Art Alessandro Troso Art Direction
Art Tom Brown Supervising Art Director
Art Simon Lamont Supervising Art Director
Costume & Make-Up Timothy A. Wonsik Co-Costume Designer
Costume & Make-Up Jan Sewell Hair Designer
Costume & Make-Up Joe Hopker Hairstylist
Costume & Make-Up Marika Weber Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Marika Weber Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Riette Hayward Makeup Artist
Costume & Make-Up Jan Sewell Makeup Designer
Costume & Make-Up Alex Rouse Wigmaker
Art Jacques Van Rooyen Art Department Coordinator
Art Pravika Singh Assistant Art Director
Art Cecelia van Straaten Assistant Art Director
Art Mark Walker Assistant Art Director
Art Paul Purdy Property Master
Camera George Amos Camera Operator
Camera Jason Martin Camera Operator
Camera Simon Finney Camera Operator
Camera Julian Morson Camera Operator
Camera Des Whelan Camera Operator
Camera Jeremy Braben Aerial Director of Photography
Camera Ossie McLean Steadicam Operator
Camera Dale Rodkin Steadicam Operator
Camera Lukasz Jogalla Second Unit Director of Photography
Lighting Stephen Mathie Gaffer
Lighting Wayne Shields Gaffer
Lighting Regan Mitchell Rigging Grip
Lighting Jack Ridout Lighting Technician
Lighting Thembekile Kebeni Rigging Grip
Camera Jonathan Dennis Russian Arm Operator
Camera Graham Bartholomew Still Photographer
Camera Christian Black Still Photographer
Camera Ilze Kitshoff Still Photographer
Camera Richard Stevenson Underwater Camera
Production Kirsty Kinnear Casting Associate
Costume & Make-Up Birgitta Fredlund Costume Coordinator
Costume & Make-Up Philip Stapelberg Costume Supervisor
Costume & Make-Up Rick de Souza Set Costumer
Costume & Make-Up Alex-Ann Keppie Set Costumer
Costume & Make-Up Maryke Nel Set Costumer
Crew Giles Dumper Pilot
Crew Charles Bodycomb Armorer
Crew Dave Evans Armorer
Crew Lance Peters Armorer
Crew Jason Martin Marine Coordinator
Directing Ruth Atkinson Script Supervisor
Directing Paula Casarin Script Supervisor
Directing Lucy Ward Script Supervisor
Crew Luke James Matthews Security
Sound Simon Changer Music Editor
Sound Kle Savidge Music Supervisor
Editing Robert Sealey First Assistant Editor
Editing Danielle Nel First Assistant Editor
Crew Leonardo Cruciano Special Effects Coordinator
Visual Effects Anthony Smith 2D Supervisor
Visual Effects Fady Kadry 3D Artist
Visual Effects Jubey Jose Animation
Visual Effects Adam Klein Animation
Visual Effects Wolfgang Haas Animation
Visual Effects Christian Kratzert Animation
Visual Effects Mike Drew Animation
Visual Effects Daniele Mieli Animation
Crew Justin Mitchell CG Supervisor
Crew André Cabaco CG Supervisor
Visual Effects Bill Bridges Lead Animator
Visual Effects Lei Zhang VFX Editor
Visual Effects Spriha Banik Visual Effects Coordinator
Visual Effects Turea Blyth Visual Effects Coordinator
Visual Effects Kristen Drewski Visual Effects Coordinator
Visual Effects Chelsea Mirus Visual Effects Coordinator
Visual Effects George Stone Visual Effects Coordinator
Visual Effects Annalisa Torina Visual Effects Coordinator
Visual Effects Matteo Veglia Visual Effects Coordinator
Visual Effects Errol Stussi Visual Effects Coordinator
Visual Effects Ewa Babska Visual Effects Coordinator
Visual Effects Martin Gritschke Visual Effects Coordinator
Visual Effects Hakyung Chang Visual Effects Coordinator
Crew John Polyson Visual Effects Editor
Crew Jaime Fok Visual Effects Editor
Crew Martin November Visual Effects Editor
Crew Vincent Liebig Visual Effects Editor
Visual Effects Chelsea L. Miller Visual Effects Producer
Visual Effects Scott Shapiro Visual Effects Producer
Visual Effects Christal Wolgamott Visual Effects Producer
Visual Effects Mare McIntosh Visual Effects Producer
Visual Effects Sarah Vinson Visual Effects Producer
Visual Effects Marcus Goodwin Visual Effects Producer
Visual Effects Lisa Spence Visual Effects Producer
Visual Effects Johanna Lange Visual Effects Producer
Visual Effects Allan Magled Visual Effects Producer
Visual Effects Kelly McCarthy Visual Effects Producer
Visual Effects Hubert Maston Visual Effects Supervisor
Visual Effects Radley Teruel Visual Effects Supervisor
Visual Effects Nick Crew Visual Effects Supervisor
Visual Effects Roland Langschwert Visual Effects Supervisor
Visual Effects Robert Nederhorst Visual Effects Supervisor
Visual Effects Victor Wagner Visual Effects Technical Director
Crew Lise-Marie Bothma Special Effects Coordinator
Visual Effects Max Poolman Special Effects Supervisor
Visual Effects Richard Van Den Bergh Special Effects Supervisor
Sound Adam Horley ADR Editor
Sound Jon Boothroyde Boom Operator
Sound Peter Burgis Foley
Sound Luke Gentry Sound Designer
Sound Kevin Penney Sound Effects Editor
Sound Mike Prestwood Smith Sound Re-Recording Mixer
Sound Mark Taylor Sound Re-Recording Mixer
Sound Dominic Gibbs Supervising Sound Editor
Camera David Appleby Key Grip
Writing Geneva Robertson-Dworet Story
Art Marcus Lester-George Art Department Assistant
Art Jessica Paterson Art Department Assistant
Art Yasmin Al-Naib Assistant Set Decoration
Art Maudie Andrews Assistant Set Decoration
Art Sandro Piccarozzi Assistant Set Decoration
Crew Wolfgang Osterholzer Carpenter
Art Chester Carr Concept Artist
Art Po Sing Chu Concept Artist
Art Didier Konings Concept Artist
Art Houston Sharp Concept Artist
Art Dan Walker Concept Artist
Art Randolph Watson Concept Artist
Art John Maher Construction Manager
Art Brendan Smithers Construction Manager
Art Greg Cleaver Draughtsman
Art Isona Rigau Draughtsman
Art Daniel Gommé Draughtsman
Art Alfredo Lupo Draughtsman
Art Garreth Carikas Graphic Designer
Art Tina Charad Graphic Designer
Art Silvia Fontana Graphic Designer
Art Colin Mutch Leadman
Art Adam Doe Props
Art Karl Koroscik Props
Art Kris Snell Props
Art Darren Westover Props
Production Cécile Bouquet Researcher
Crew Natalia Eck Scenic Artist
Crew Keri Murphy Scenic Artist
Crew David Packard Scenic Artist
Crew Simoné Roussouw Scenic Artist
Art Francesca Birri Set Decorating Coordinator
Art Dan Riches Set Dresser
Art Luke Townshend Set Dresser
Art Garry Moore Standby Carpenter
Art John Colebourn Storyboard Artist
Art Josh Ryba Storyboard Artist
Art Douglas Ingram Storyboard Artist
Directing Edward Brett First Assistant Director
Directing Lee Grumett First Assistant Director
Lighting Jean de Kock Best Boy Lighting Technician
Camera Jim Crowther Best Boy Grip
Camera Filippo Maso Camera Trainee
Camera Ewan Sadler Camera Trainee
Camera Oliver Hadlow-Martin Digital Imaging Technician
Camera Werner Grobbelaar Digital Imaging Technician
Camera Joshua Callis-Smith Digital Imaging Technician
Camera Mardon de Carvalho Digital Imaging Technician
Camera Tom Gough Digital Imaging Technician
Camera Chris Belcher Digital Imaging Technician
Lighting Shane Abrahams Electrician
Lighting Justice Amadi Electrician
Lighting Paddy Anstey Electrician
Lighting Neil Ashton Electrician
Lighting Thandi Blakfesi Electrician
Lighting Nathan Erasmus Electrician
Lighting Desmond Gqitekaya Electrician
Lighting Winston Jezile Electrician
Lighting Uri Maree Electrician
Lighting Douglas Mcerlain Electrician
Lighting Ben Ransley Electrician
Camera Edrich Hollis First Assistant Camera
Camera Sebastian Barraclough First Assistant "A" Camera
Camera Leigh Gold First Assistant "A" Camera
Camera Olly Tellett First Assistant "B" Camera
Camera Justin Hawkins First Assistant "B" Camera
Camera Max Glickman First Assistant "C" Camera
Camera Will Morris First Assistant "C" Camera
Camera James Perry Second Assistant "A" Camera
Camera Ian Jackson Second Assistant "B" Camera
Camera Paul Snell Second Assistant "B" Camera
Camera Ben Casciello Rogers Second Assistant "C" Camera
Costume & Make-Up Heidi McQueen-Prentice Costume Assistant
Costume & Make-Up Liz Essex Principal Costumer
Costume & Make-Up Philip Goldsworthy Principal Costumer
Art Kelly Jade Rother Textile Artist
Art Benjamin Tyrrell Textile Artist
Editing Christian Siebenherz Additional Editor
Editing Greg Fisher Colorist
Editing Chris Francis Color Assistant
Editing Jonas Jangvad Color Assistant
Editing Jonathan Smiles Dailies Technician
Art Garson Yu Title Designer
Crew Neil Damman Special Effects Technician
Crew George Spensley-Corfield Special Effects Technician
Visual Effects Yves Bischoff Compositing Artist
Visual Effects Matthias Eckhardt Compositing Artist
Visual Effects Lasse Hamann Compositing Artist
Visual Effects Finlay Hogg Compositing Artist
Visual Effects Sandro Kath Compositing Artist
Visual Effects Christopher Kollar Compositing Artist
Visual Effects Andrea Krupp Compositing Artist
Visual Effects Dirk Matzkuhn Compositing Artist
Visual Effects Johannes Peter Compositing Artist
Visual Effects Paul Poetsch Compositing Artist
Visual Effects Petr Sajner Compositing Artist
Visual Effects Alexander Scherffig Compositing Artist
Visual Effects Jens Schneider Compositing Artist
Visual Effects Jonas Stiltz Compositing Artist
Visual Effects Bjoern Wortmann Compositing Artist
Visual Effects Kai Woytke Compositing Artist
Visual Effects Guillermo Ramos Compositing Supervisor
Visual Effects Matt Omond Compositing Supervisor
Visual Effects Jai Krishnaswamy Compositing Supervisor
Visual Effects Micah Gallagher Compositing Supervisor
Visual Effects Zachariah Zaubi Compositing Supervisor
Visual Effects Franz Schiller Compositing Supervisor
Visual Effects Kurt Lawson Compositing Supervisor
Visual Effects Morris Abramian Generalist
Visual Effects Jordan Alaeddine Generalist
Visual Effects Omer Erlich Generalist
Visual Effects Dani Devereux Matte Painter
Visual Effects Maverick Han Matte Painter
Visual Effects Rodgers Paul Matte Painter
Visual Effects Che Yen Chuang Matte Painter
Visual Effects Jane Chen Matte Painter
Visual Effects Jaeil Seo Matte Painter
Visual Effects Rose Wang Matte Painter
Visual Effects Thomas Warrender Matte Painter
Visual Effects Beau Casey Pipeline Technical Director
Visual Effects Michael Hubbard Pipeline Technical Director
Visual Effects László Sebõ Pipeline Technical Director
Visual Effects Asim Zaidi Pipeline Technical Director
Visual Effects Thad Diego Pipeline Technical Director
Visual Effects Manuel Ferdinand Pipeline Technical Director
Visual Effects Rushikesh Joshi Pipeline Technical Director
Visual Effects Christopher Beatty Pre-Visualization Coordinator
Visual Effects Alicia Lowndes Pre-Visualization Coordinator
Visual Effects Kathrin McCarthy Pre-Visualization Coordinator
Visual Effects Gabrielle Powell Pre-Visualization Coordinator
Visual Effects Vincent Aupetit Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects Herman Lee Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects Eric D. Christensen Senior Visual Effects Supervisor
Crew Juan Melgoza Sequence Supervisor
Crew Lee Millham Stunt Driver
Crew Mark Henson Stunt Coordinator
Crew Lee Morrison Stunt Coordinator
Sound Robert Edwards ADR Mixer