Regarder Constantine

L'enfer et le paradis se sont lancés un défi. Il se joue sur Terre...

Regarder Constantine

Constantine (2005)

DrameFantastiqueHorreur

John Constantine, extralucide anticonformiste, qui a littéralement fait un aller-retour aux enfers, doit aider Katelin Dodson, une policière incrédule, à lever le voile sur le suicide mystérieux de sa sœur jumelle. Cette enquête leur fera découvrir l'univers d'anges et de démons qui hantent les sous-sols de Los Angeles d'aujourd'hui.

Directeur: Francis Lawrence
écrivains: Kevin Brodbin, Frank A. Cappello.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Constantine en Streaming Gratuit

Film a Constantine regarder, Regarder un film Constantine streaming gratuit, Regarder des film Constantine streaming, Constantine films gratuits à regarder

Regarder Film Streaming en version française a voir online

Film streaming Constantine gratuit vf, Regarder Constantine streaming hd, Film a voir Constantine, Streaming film Constantine a regarder, Regarder un film Constantine telecharger gratuit

Constantine Review

Petronilla Conti Italy

I don't know if this is some memory problem I have or if the movies are really that good.

Tricia D. Layman Canada

I can't recall how many times I've seen this movie, but I am never bored by watching them one more time.

Tommy Aslam Norway

It was the exact opposite for me. I loved the first one and was very meh.. about the second.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Justice League Dark
Regarder Les 4 Fantastiques
Regarder Batman Begins
Regarder The Dark Knight : Le Chevalier noir
Regarder Thor
Regarder Man of Steel
Regarder Superman
Regarder Superman Returns
Regarder Thor : Le Monde des Ténèbres
Regarder Logan
Regarder Batman v Superman: L’Aube de la Justice
Regarder Wonder Woman
Regarder Doctor Strange
Regarder Thor : Ragnarok
Regarder Supergirl
Regarder A Dark Song
Regarder Les 4 Fantastiques et le Surfer d'Argent
Regarder Hellboy

moulages

Keanu Reeves - Constantine Keanu Reeves
as John Constantine
Rachel Weisz - Constantine Rachel Weisz
as Angela Dodson / Isabel Dodson
Shia LaBeouf - Constantine Shia LaBeouf
as Chas Kramer
Djimon Hounsou - Constantine Djimon Hounsou
as Midnite
Max Baker - Constantine Max Baker
as Beeman
Pruitt Taylor Vince - Constantine Pruitt Taylor Vince
as Father Hennessy
Gavin Rossdale - Constantine Gavin Rossdale
as Balthazar
Tilda Swinton - Constantine Tilda Swinton
as Gabriel
Peter Stormare - Constantine Peter Stormare
as Lucifer
Jesse Ramirez - Constantine Jesse Ramirez
as Scavenger
José Zúñiga - Constantine José Zúñiga
as Detective Weiss
Laz Alonso - Constantine Laz Alonso
as Williams
April Grace - Constantine April Grace
as Dr. Leslie Archer
Michelle Monaghan - Constantine Michelle Monaghan
as Ellie
Larry Cedar - Constantine Larry Cedar
as Vermin Man
Barbara Pilavin - Constantine Barbara Pilavin
as Old Woman on Bus - Demon

équipage

Art Naomi Shohan Production Design
Art David Lazan Art Direction
Sound Klaus Badelt Original Music Composer
Production Denise Chamian Casting
Camera Philippe Rousselot Director of Photography
Costume & Make-Up Louise Frogley Costume Design
Crew Christopher Allen Nelson Makeup Effects
Production Akiva Goldsman Producer
Visual Effects Colin Strause Visual Effects Supervisor
Visual Effects Greg Strause Visual Effects Supervisor
Sound Brian Tyler Original Music Composer
Production Lauren Shuler Donner Producer
Directing Francis Lawrence Director
Writing Jamie Delano Original Story
Writing Garth Ennis Original Story
Writing Kevin Brodbin Screenplay
Writing Kevin Brodbin Story
Writing Frank A. Cappello Screenplay
Production Michael Uslan Producer
Production Erwin Stoff Producer
Production Benjamin Melniker Producer
Production Lorenzo di Bonaventura Producer
Production Gilbert Adler Executive Producer
Production Michael Aguilar Executive Producer
Production Cherylanne Martin Unit Production Manager
Production Cherylanne Martin Co-Producer
Directing Josh McLaglen Assistant Director
Production Josh McLaglen Co-Producer
Editing Wayne Wahrman Editor
Art Douglas A. Mowat Set Decoration
Art Robert Fechtman Assistant Art Director
Costume & Make-Up Barney Burman Makeup Artist
Crew Kenny Alexander Stunts
Sound Skip Lievsay Supervising Sound Editor
Sound Craig Berkey Sound Effects Editor
Writing Alan Moore Characters
Crew R.A. Rondell Stunt Coordinator
Production Matthew J. Birch Production Supervisor
Crew Randy Bricker Visual Effects Editor
Camera Jeff Cutter Still Photographer
Camera Jeff Cutter Additional Photography
Art Jason Sweers Assistant Art Director
Costume & Make-Up Steve Artmont Makeup Artist
Crew Wolfram de Marco Additional Music
Costume & Make-Up Joel Harlow Makeup Artist
Crew Susan Hegarty Dialect Coach
Lighting Brian Crane Best Boy Electric
Sound Gary Krause Music Editor
Costume & Make-Up Robin Slater Makeup Artist
Visual Effects Aaron Cohen Visual Effects
Art Steven Schwartz Set Designer
Costume & Make-Up Ve Neill Makeup Department Head
Sound Stephen Hunter Flick Sound Effects Editor
Sound Charles Maynes Sound Designer
Costume & Make-Up Susan Germaine Hair Department Head
Art Suzan Wexler Assistant Art Director
Production Scout Masterson Casting Associate
Lighting Jackie English Gaffer
Sound John Roesch Foley
Writing Enfys Dickinson Creative Producer
Crew Ilyse A. Reutlinger Post Production Supervisor
Visual Effects Anthony Leonardi III Creature Design
Costume & Make-Up Robert Q. Mathews Costume Supervisor
Sound Daryl B. Kell Music Editor
Sound Patricio A. Libenson Sound Effects Editor
Sound David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer
Sound John T. Reitz Sound Re-Recording Mixer
Sound Joe Lisanti Music Editor
Crew Brooks Baldwin Dialect Coach
Art Cuitlahuac Morales Velazquez Sculptor
Crew Allen Hall Special Effects Coordinator
Sound Michael J. Broomberg Foley
Art Joe Ondrejko Construction Coordinator
Editing Susan Dudeck Dialogue Editor
Art Stan Tropp Set Designer
Sound Jeremy Peirson Sound Designer
Sound John P. Fasal Sound Effects Editor
Visual Effects Ian Hunter Visual Effects Supervisor
Visual Effects Michael Meagher Visual Effects Producer
Costume & Make-Up Bob Moore Jr. Set Costumer
Production Molly Allen Location Manager
Camera Richard Foreman Jr. Still Photographer
Crew Craig Lietzke Picture Car Coordinator
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Art William J. Law III Set Designer
Costume & Make-Up Candace Neal Key Hair Stylist
Crew Neal Norton Second Unit Cinematographer
Editing Erik Rogers Digital Intermediate
Art Constantine Sekeris Conceptual Design
Visual Effects Craig Hayes Visual Effects Supervisor
Visual Effects Michael L. Fink Visual Effects Supervisor
Editing Nicholas Hasson Digital Intermediate
Visual Effects Denise Davis Visual Effects Producer
Crew Judith Jennings Studio Teachers
Art Charles Kern Painter
Crew Mark Johnston Sound Recordist
Costume & Make-Up Ginger Damon Hairstylist
Art Carla S. Nemec Art Department Coordinator
Art William Gideon Construction Foreman
Crew Kirk Corwin Property Master
Editing Ulrika Akander Dialogue Editor
Sound James Morioka Sound Effects Editor
Sound Michael J. Benavente ADR & Dubbing
Visual Effects Simon Allen Animation Supervisor
Crew Mark Shoaf CG Supervisor
Visual Effects Greg Juby Visual Effects Supervisor
Visual Effects David Lingenfelser Visual Effects Supervisor
Visual Effects Janet Yale Visual Effects Producer
Visual Effects Jason Heapy Visual Effects Producer
Visual Effects Amy Hollywood Wixson Visual Effects Producer
Visual Effects Donna Langston Visual Effects Producer
Visual Effects Tiffany Smith Visual Effects Producer
Visual Effects Ann Podlozny Visual Effects Producer
Visual Effects Demetrius Leal Visual Development
Camera Timothy Roarke Camera Operator
Camera Michael-Ryan Fletchall Camera Operator
Camera Mark La Bonge Camera Operator
Camera Mark La Bonge Steadicam Operator
Camera Seth Kotok Additional Camera
Lighting Jarred Waldron Gaffer
Lighting Juan Morse Gaffer
Lighting Dennis J. Lootens Rigging Gaffer
Costume & Make-Up Marina Marit Set Costumer
Costume & Make-Up Nancy Smytka Set Costumer
Editing Gordon Antell First Assistant Editor
Crew Bernice Culbertson Transportation Coordinator
Crew Dan Marrow Transportation Coordinator
Production Kristin Dehnert Location Manager
Production Douglas S. McClintock II Location Manager
Crew Paulette Osorio Unit Publicist
Production Jackie Brady Baugh Production Accountant
Visual Effects Chuck Duke Animation
Lighting Howard R. Campbell Lighting Technician
Crew Randy Goux Digital Effects Supervisor
Sound Robert Elhai Orchestrator
Visual Effects Mark Edwards Visual Effects Coordinator
Sound Willie D. Burton Sound Mixer
Lighting Paul Postal Electrician
Production Ralph Bertelle Production Coordinator
Crew Raymond Bulinski Craft Service
Visual Effects Nathan Abbot I/O Supervisor
Production Greg Abbas Researcher
Production Mark Scoon Executive In Charge Of Production
Camera Michael Cassidy First Assistant Camera
Lighting John S. Campbell Rigging Grip
Crew Eric Putz Telecine Colorist
Visual Effects Yoshiya Yamada Modeling
Art Leigh-Alexandra Jacob Lead Painter
Crew April Kelley Loader
Crew Elizabeth C. Camp Set Production Assistant
Crew Bobby Mara Propmaker
Crew Mike Justus Utility Stunts
Art Joey Genitempo Standby Painter
Sound Sarah Bourgeois Assistant Sound Editor
Art Harald Belker Production Illustrator
Crew Lance Mancuso Set Medic
Crew Luciano Blotta Video Assist Operator
Costume & Make-Up Rich Andrade Set Dressing Artist
Writing Trevor Goring Storyboard
Camera C. Alan Rawlins Key Grip
Art Lindsey Gary Art Department Assistant
Crew Daragh Byrne Carpenter
Crew Robert Lamkin Chef
Crew Mark Valdez Driver
Crew Laraine Moniz Post Production Assistant
Crew Rob McCabe Stand In
Crew Randy Burke Transportation Captain
Crew Chad Moore Transportation Co-Captain
Editing Dave Hussey Color Timer
Lighting Haskell Friedman Lighting Artist
Production Brian Brecht Production Manager
Sound Rob Cunningham Boom Operator
Visual Effects Jared Rosen 24 Frame Playback
Visual Effects John R.A. Benson Digital Compositors
Visual Effects James Reedy Special Effects Supervisor
Visual Effects Matt Heimlich Mechanical Designer
Crew Karin Silvestri Stunts