Regarder Demolition man

Dans le futur, il n'y a pas de place pour les deux.

Regarder Demolition man

Demolition man (1993)

CrimeActionScience-Fiction

En voulant arrêter en 1996 le psychopathe Simon Phoenix, le sergent John Spartan se rend coupable d'homicide par imprudence et est condamné à l'hibernation, tout comme Phoenix. Ce dernier s'évade en 2032 et se révèle trop fort pour une civilisation où le crime a disparu. Seule chance de l'arrêter : un flic des années 1990... John Spartan.

Directeur: Marco Brambilla
écrivains: Daniel Waters, Peter M. Lenkov, Robert Reneau.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Demolition man en Streaming Gratuit

Film a Demolition man regarder, Regarder un film Demolition man streaming gratuit, Regarder des film Demolition man streaming, Demolition man films gratuits à regarder

Regarder Film Streaming en version française a voir online

Film streaming Demolition man gratuit vf, Regarder Demolition man streaming hd, Film a voir Demolition man, Streaming film Demolition man a regarder, Regarder un film Demolition man telecharger gratuit

Demolition man Review

Elena R. Hess United States

I've seen it more than 30 times, its the definition of perfection.

Michael E. Smith United Kingdom

I once watched those movies three times in one day and I would totally do that again.

Petronilla Conti Italy

I don't know if this is some memory problem I have or if the movies are really that good.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Une journée en enfer
Regarder Strange Days
Regarder 60 Secondes Chrono
Regarder Matrix Reloaded
Regarder RoboCop
Regarder L'Élite de Brooklyn
Regarder 58 minutes pour vivre
Regarder Hunger Games : L'Embrasement
Regarder Piège de cristal
Regarder Matrix Revolutions
Regarder Dredd
Regarder D.O.A. : Dead or Alive
Regarder Le Flic de Beverly Hills II
Regarder Ultime décision
Regarder L'effaceur
Regarder L'Enfer est à lui
Regarder I, Robot
Regarder The Proposition

moulages

Sylvester Stallone - Demolition man Sylvester Stallone
as John Spartan
Wesley Snipes - Demolition man Wesley Snipes
as Simon Phoenix
Sandra Bullock - Demolition man Sandra Bullock
as Lt. Lenina Huxley
Nigel Hawthorne - Demolition man Nigel Hawthorne
as Dr. Raymond Cocteau
Benjamin Bratt - Demolition man Benjamin Bratt
as Alfredo Garcia
Denis Leary - Demolition man Denis Leary
as Edgar Friendly
Bob Gunton - Demolition man Bob Gunton
as Chief George Earle
Glenn Shadix - Demolition man Glenn Shadix
as Associate Bob
Pat Skipper - Demolition man Pat Skipper
as Helicopter Pilot
Steve Kahan - Demolition man Steve Kahan
as Captain Healy
Mark Colson - Demolition man Mark Colson
as Warden William Smithers - Young
John Enos III - Demolition man John Enos III
as Prisoner
Troy Evans - Demolition man Troy Evans
as Tough Cop
Bill Cobbs - Demolition man Bill Cobbs
as Zachary Lamb - Aged
Brandy Ledford - Demolition man Brandy Ledford
as Fiber Op Girl
Jack Black - Demolition man Jack Black
as Wasteland Scrap
Toshishiro Obata - Demolition man Toshishiro Obata
as CryoCon
Jesse Ventura - Demolition man Jesse Ventura
as CryoCon
Rob Schneider - Demolition man Rob Schneider
as Erwin (uncredited)
Andre Gregory - Demolition man Andre Gregory
as Warden William Smithers - Aged
Grand L. Bush - Demolition man Grand L. Bush
as Zachary Lamb - Young
Paul Bollen - Demolition man Paul Bollen
as T.F.R. Officer

équipage

Art David L. Snyder Production Design
Production Howard G. Kazanjian Producer
Sound David M. Horton Sound Effects Editor
Production Joel Silver Producer
Production Ferne Cassel Casting
Editing Stuart Baird Editor
Costume & Make-Up Bob Ringwood Costume Design
Production Craig Sheffer Executive Producer
Art Walter P. Martishius Art Direction
Production Joy Todd Casting
Sound Greg Dillon Sound Effects Editor
Sound Samuel C. Crutcher Sound Effects Editor
Sound Virginia Cook-McGowan Sound Effects Editor
Writing Daniel Waters Screenplay
Lighting Michael A. Jones Electrician
Sound Elliot Goldenthal Original Music Composer
Art Robert Gould Set Decoration
Visual Effects Eric Allard Special Effects Supervisor
Art Sarah Knowles Assistant Art Director
Camera David M. Dunlap Camera Operator
Art Hugo Santiago Set Designer
Crew Tom Priestley Jr. Second Unit Cinematographer
Art Simon Murton Production Illustrator
Crew Charles A. Tamburro Aerial Coordinator
Visual Effects John C. Wash Visual Effects Supervisor
Production Michael Levy Producer
Camera Alex Thomson Director of Photography
Art Etta Leff Set Decoration
Crew Pete Antico Stunts
Directing Louis D'Esposito First Assistant Director
Directing Marco Brambilla Director
Writing Peter M. Lenkov Screenplay
Writing Peter M. Lenkov Story
Writing Robert Reneau Screenplay
Writing Robert Reneau Story
Production Steven Bratter Executive Producer
Production Pete Catalano Executive Producer
Production Aaron Schwab Executive Producer
Production Faye Schwab Executive Producer
Production Tony Munafo Associate Producer
Costume & Make-Up Alicia M. Tripi Hairstylist
Crew John J. Connor Second Unit Cinematographer
Crew Charlie Picerni Second Unit
Crew R. Christopher Biggs Makeup Effects
Camera Michael E. Little Camera Operator
Camera Jamie Barber First Assistant Camera
Production Jacqueline George Co-Producer
Art Jaymes Hinkle Art Direction
Production James Herbert Production Manager
Production James Herbert Co-Producer
Visual Effects Robert Grasmere Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Thomas Gark Set Dressing Artist
Visual Effects Chris Watts Visual Effects Coordinator
Production Mitchell E. Dauterive Production Coordinator
Production Ray Zimmerman Production Accountant
Costume & Make-Up Paul Abascal Hairstylist
Art Natalie Richards Set Designer
Costume & Make-Up Scott Eddo Makeup Artist
Costume & Make-Up Nick Scarano Costume Supervisor
Costume & Make-Up Natalie Wood Makeup Artist
Sound Marshall Winn Sound Effects Editor
Camera Andrew Cooper Still Photographer
Visual Effects Kimberly Nelson LoCascio Visual Effects Producer
Visual Effects Craig Barron Visual Effects Supervisor
Camera William D. Barber Camera Operator
Crew Craig Lietzke Driver
Sound Les Fresholtz Sound Re-Recording Mixer
Sound Robert G. Henderson Supervising Sound Editor
Crew Peter J. Silbermann Unit Publicist
Camera Anthony Gaudioz Camera Operator
Crew Steve Picerni Stunt Coordinator
Camera Michael Genne Camera Operator
Visual Effects Steven T Puri Visual Effects Producer
Costume & Make-Up Richard Snell Makeup Artist
Visual Effects Tricia Henry Ashford Visual Effects Producer
Camera Gregory Lundsgaard Steadicam Operator
Art Scott Bobbitt Leadman
Art Mark Poll Set Designer
Costume & Make-Up Janis Clark Hairstylist
Sound Tom E. Dahl Sound Re-Recording Mixer
Costume & Make-Up Laini Thompson Makeup Artist
Art Donna Ekins-Kapner Art Department Coordinator
Art Melanie J. Baker Assistant Art Director
Art Bruce J. Gfeller Construction Coordinator
Crew Michael Papac Property Master
Art Craig B. Ayers Sr. Greensman
Art Carl J. Stensel Set Designer
Sound James Simcik ADR & Dubbing
Sound Greg Curda Foley
Sound Kevin Spears Sound Designer
Sound Michael Geisler Sound Designer
Crew Joe D. Ramsey Special Effects Coordinator
Visual Effects Jacques Stroweis Animation
Lighting Leslie J. Kovacs Gaffer
Sound Eric Reasoner Music Editor
Crew Steve Duncan Transportation Coordinator
Directing P.R. Tooke Script Supervisor
Sound Robert Elhai Orchestrator
Writing Robert Consing Storyboard
Production Steven Fazekas Co-Producer
Costume & Make-Up Chrisi Karvonides-Dushenko Assistant Costume Designer
Editing Bob Kaiser Color Timer
Sound Tim Cooney Sound Mixer
Crew Nick Brett Utility Stunts
Camera Nico Bally Grip
Production Michael Neale Location Manager
Visual Effects Bill Coffin Visual Effects
Sound Todd Bassman Boom Operator
Camera Michael J. Coo Key Grip
Sound Charles J. Bond Sound
Crew Howard Bachrach Transportation Captain
Crew Mark Suveg Craft Service
Lighting Billy Craft Lighting Technician
Visual Effects Linda Renaud I/O Manager
Crew Stan Harrison Video Assist Operator
Lighting Greg Cantrell Rigging Gaffer
Art Marco A. Campos Construction Foreman
Crew Sean Langdon Carpenter
Crew Mike Brooks Propmaker
Crew Jason Menz Stand In
Crew Michael Moore Visual Effects Editor
Lighting Moose Enright Best Boy Electric
Production Robert J. Anderson Executive In Charge Of Production
Visual Effects Stephen Kennedy Digital Compositors